30 мая суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

прохожий
9 янв 2014 в 16:40

всё больше, чем ничего...

М.В.
9 янв 2014 в 17:40

Хоть какая-то новость хорошая. Настораживает только "малообеспеченным". Это кто такие? Надо бы всем, у кого малыши. Не такие большие деньги. За проживание губ ера больше платят. Когда у меня в 98-ом родились двойняшки, я не относился к малообеспеченным, но в "молочку" бегал каждое утро, когда не было в "прикреплённой", кухне ездил на Тракторный, Спартановку там покупал. Потому что был уверен, что качество в "молочках" было гораздо выше, чем продаваемые смеси, особенно творог. Молока тогда, по-моему выдавали по две 200граммовых бутылочки.

Гость
9 янв 2014 в 17:43

Давно пора. Можно надеяться, что это только начало широкомасштабной поддержки семьям с малолетними детьми в нашей стране(и не только малообеспеченным). То что в стране был рост населения был в статистике в 2013г, это только за счёт натурализовавшихся мигрантов и их обычно немалых семей, хоть это и скрывается.
Сами прикиньте. Никогда у нас население городов, в особенности больших, само не воспроизводилось. Ни во времена СССР, ни тем более сейчас. Прирост был за счёт деревень и посёлков, где традиционно были многодетные семьи. Часть отпрысков которых и переезжало в города. Ну и миграция с малых городов в большие.
Сейчас деревня вобщем-то умирает вот уже 20 лет, поэтому просто неоткуда браться многодетным семьям, а значит и приросту населения. Чтобы был прирост населения, нужно минимум трое детей в городских семьях(арифметика). А ещё вычитайте из процента "третьего ребёнка" преждевременные смерти населения по разным причинам.
Вот и выходит, что врёт наша статистика.

Гость
9 янв 2014 в 17:59

до шести месяцев – по 0,5 литра молока в день, детям от шести месяцев до двух лет к молоку добавляется по 50 граммов творога ... это издевательство да ?

Гость
9 янв 2014 в 18:34

Не понятно,это только для городских? Для областных ничего?

Гость
9 янв 2014 в 18:49

Вообще, как я понимаю это суточная норма для ребенка такого возраста, нет!?

Гусейнова
10 янв 2014 в 10:04

Моей старшей дочери 39. Тогда в районе ТЗР было 2, а потом и 3 детские молочные кухни. Норма молока- кефира от 600гр в 2 месяца до 1 литра до 1 года, плюс творог. Всем!