СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Аферист обманул волгоградку на 195 тысяч рублей

Очередной жертвой телефонных мошенников стала жительница Красноармейского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 57-летняя женщина, увидев СМС-сообщение о блокировке банковской карты, сразу же отреагировала на уловку мошенника, перезвонив по указанному в сообщении номеру. Ответивший мужчина представился сотрудником банка и подробно объяснил владелице карты, что нужно сделать. Под его руководством волгоградка отправилась к ближайшему банкомату и выполнила все инструкции афериста. Однако через некоторое время на сотовой телефон женщины стали поступать сообщения, что с ее карты списываются денежные средства. Таким способом с карты волгоградки на пять абонентских номеров были перечислены 195 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения преступника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Правоохранительные органы призывают жителей Волгограда и области быть бдительными и не верить незнакомцам. Лучше перепроверить информацию, чем отдать все свои сбережения в руки чужих людей. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter