СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Андрей Куприков: «У волгоградских коммунистов есть лидер»

Поделиться

«Уход многолетнего лидера волгоградских коммунистов, безусловно, огромная потеря. Алевтина Апарина многие годы была ключевым центром принятия всех решений внутри волгоградского обкома, она же несла и ответственность за последствия этих решений. Но еще более важно то, что Алевтина Викторовна была сердцем организации, связующим звеном между поколениями, чей авторитет позволял согласовывать порой разные точки зрения, которые существуют в любой живой организации, – считает генеральный директор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков. – Мы предполагали, что с ее уходом противники и оппоненты партии воспользуются моментом и будут кричать на каждом углу, что у волгоградского обкома нет будущего. Но, если честно, не думали, что это будет сделано так цинично и скоро. В конце концов Алевтины Викторовны не стало только 29 декабря. Но уже сегодня прогубернаторские эксперты вовсю говорят о грядущем расколе в партии, об отсутствии лидеров и, как следствие, провале предстоящих выборов.

Таким людям я могу сказать только одно. Тот, кто говорит о спаде внутри КПРФ, либо закрывает глаза на очевидное, либо сознательно обманывает себя и окружающих. Партия КПРФ набирает популярность, запрос на левую идею актуален в нашем обществе как никогда за последние годы. Я вижу, как в партию приходят молодые люди, я вижу, как интерес к деятельности партии проявляет средний класс. В конце концов Президент России на пресс-конференции, говоря о политике №2 в стране, первым упомянул Геннадия Зюганова. Случайно такие вещи не произносятся, в высказывании есть определенный месседж. Все, кто умеет думать и анализировать, его поняли.

А что касается конкретно волгоградской ситуации, то у нас все еще более очевидно. Протестные настроения в регионе просто зашкаливают. Люди протестуют против всеобщего хаоса и безнадеги. Куда ни ткни, в регионе везде бардак. И это прямая вина тех, кто сегодня называет себя областными руководителями. Я был в районах. Я разговаривал с людьми, они все видят и понимают, и они близки к точке кипения. За последние годы у них отобрали буквально все, речь в действительности идет о выживании. И КПРФ – единственная альтернатива действующей власти. Осознавая это, люди выражают свой протест именно в поддержке нашей партии.

Что же касается вопроса лидерства, то он актуален только для противников партии, которые пытаются высосать проблему из пальца. У волгоградских коммунистов есть лидер – первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной думы Николай Паршин. Ни у кого внутри обкома сомнения этот факт не вызывает. Паршин годами работы подтвердил свой авторитет и право руководить региональным отделением. Недавняя информационная война, развязанная против него СМИ, только подтвердила его авторитет и репутацию честного принципиального человека, с которым у власти не получается договориться, как со всеми остальными.

Что касается меня, то я никогда не претендовал и не претендую на лидерство в обкоме. Мне больше интересна практическая работа по реализации программных документов партии. Я хочу реализовывать свою компетенцию и знания именно в практической плоскости экономики и хозяйственной жизни региона. Возможно, в статусе депутата от КПРФ, при условии, что меня поддержат коллеги по партии.

Все разговоры о скором крахе КПРФ не более чем попытка увести внимание от очевидного факта – партия власти катастрофически теряет авторитет и всякое уважение волгоградцев и жителей области. Власть пугают предстоящие выборы, так как при условии их честного проведения у партии власти нет никаких шансов, и наиболее вероятным их победителем станет именно КПРФ».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter