СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Дмитрий Медведев посетил пострадавших при взрывах в Волгограде

Глава Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в сопровождении министра здравоохранения Вероники Скворцовой посетил пациентов, пострадавших при взрывах в Волгограде, госпитализированных в Институт хирургии имени Вишневского.

Как сообщили V1.ru в Министерстве здравоохранения РФ, Дмитрий Медведев поблагодарил всех медиков, которые оказывали помощь пострадавшим на месте терактов и в медицинских организациях Волгограда, и всех, кто принял пациентов в Москве.

Вероника Скворцова на встрече также отметила, что вся система здравоохранения четко сработала. На место ЧС уже в первые минуты после взрывов прибыли машины скорой помощи. Сразу началось распределение пострадавших по видам и по тяжести травм. И в первый же день из Москвы были направлены ведущие специалисты по минно-взрывным травмам, по ожоговой болезни. Так, на следующий день началась транспортировка пациентов в медицинские учреждения, ведущие в стране по тому или иному направлению. «Поэтому удалось спасти практически всех пациентов. И сейчас мы очень надеемся, что на поправку идут все», – подчеркнула министр. Но, по словам Вероники Скворцовой, состояние трех пациентов остается до сих пор очень тяжелым.

Отметим, что, по данным на 10 января, на стационарном лечении в медицинских организациях Волгограда и Москвы по-прежнему находятся 56 человек. В том числе в лечебных организациях Волгограда – 33 пострадавших, среди которых один в тяжелом состоянии. Еще один пострадавший находится в состоянии средней тяжести, здоровье остальных пострадавших относится к удовлетворительному.

За весь период из лечебных организаций Волгограда выписаны 16 человек, из них за последние сутки выписаны пять человек. Еще пятеро находятся на амбулаторном лечении.

Напомним, что в результате двух терактов в Волгограде пострадали 111 человек, из них погибли 34 человека.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter