12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Иванов
13 янв 2014 в 09:13

манкурт без роду, племени и памяти.

Гость
13 янв 2014 в 09:25

"Молодой человек постучал по памятнику, а затем толкнул его. " Терминатор прямо! Гипс, металл, плюс крепление к постаменту... И от толчка этого хиляка похмельного все упало?

Гость
13 янв 2014 в 09:31

Ну зато на губернатора помоев сколько вылили. Кто-то ливерушки вчера заработал. Или несколько раз по 85 рублей.

Гость
13 янв 2014 в 09:49

Нашли хм, как всегда из неблагополучной социальной среды, одним словом "козла отпущения" удачно попавшего им в руки и находившимся там в это время, а также неоднократно судимого наверно по 319 ст.... Да памятник сам, от времени упал, как было на "Комсомольской". А там скорей всего от ветра, ветра там сильные и никто не следил за памятником более 20 лет!!! Интересно в чьем хозяйстве он на балансе стоит, да в ничьем.Он просто бесхозный объект, со времен развала СССР. Пасибо Путину за это, что разрешает полицаем, фабриковать уголовные дела, к лицам из низших слоев населения...

Гость
13 янв 2014 в 10:40

К сведению, его только 20 июня после реставрации установили. Или так реставрировали или уж точно не от толчка упал.

MegaSpaise
13 янв 2014 в 10:48

Мда. В семье не без урода. В чем тут памятник то виноват? Люди очнитесь! Что вы делаете?!

Город павших
13 янв 2014 в 12:45

А содержание города-героя в грязи не эквивалентно падению сотням тысяч памятников павшим героям.
Герои пали, а мы за пали тоже?
Куда дели 600 тысяч горе-реставраторы: столько не пропить!

Гость
13 янв 2014 в 12:54

Ничего святого в людях не остается...

О.П.
13 янв 2014 в 13:11

Ну каких ... из нас делают! Им самим не смешно от такой версии? быстро нашли выход как не отвечать за положенные в карман 600 тыс. интересно что пообещали этому пацану за то чтоб взял это на себя?

Гость
13 янв 2014 в 14:24

Смешно! Террористов не могут вычислить, а тут сразу поймали на пустом месте!!! Люди, не ведитесь на эти провокации. Это козёл отпущения и только.

Гость
13 янв 2014 в 17:23

Пипл и такой бред схавает, а ремонт потом за счет бюджета.

Гость
13 янв 2014 в 18:06

Основные законы механики Ньютон сформулировал в своей книге «Математические начала натуральной философии» в следующем виде:
1. Всякое тело продолжает удерживаться в своём состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменять это состояние.
2. Изменение количества движения пропорционально приложенной движущей силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует.
3. Действию всегда есть равное и противоположное противодействие , иначе — взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны.

Так.Теперь считаем массу инертного тела, которое есть скульптура. Если вы сравните высоту скульптуры с ростом детей..., то будет понятно, что высота скульптуры никак не менее 2-х метров. Будем исходить из того, что пропорции скульптуры отвечают пропорциям среднестатистической девочки-подростка и считаем, сколько могла бы весить гармонично развитая девочка-подросток ростом 200 см. 160:200=49:Х. Х=49*200:160=61,25 кг. Удельный вес гипса в полтора раза больше удельного веса среднестатистич еского человеческого тела. 61,25*1,5=91,88. Прибавляем вес металлических листов, получаем что-то около 100 кг., пусть так, проще (хотя для расчета взят минимум и сильно "на глазок"). Теперь обращаемся к законам Ньютона, написанным выше. И видим, что у того хиляка-разрядника не было шансов уронить скульптуру. Это если она была правильно реставрирована и закреплена. Ну, а если неправильно, то начинаем обсуждать - по какой причине это произошло.

Гость
13 янв 2014 в 20:13

18 января в 18.00 что можно найти? Только на ощупь или надо заранее знать, где искать. А тут байка какая-то. Нашли виноватого, и деньги на реставрацию списали. Если эти реставраторы на Мамаевом кургане умудряются вместо мрамора, низкокачественный гранит ложить, который через неделю посыпался, что о памятнике на отшибе говорить.