СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом несовершеннолетние ограбили и сожгли хлебный киоск

Четверо молодых людей, в том числе трое несовершеннолетних, задержаны за кражу и поджог хлебного киоска.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, несколько дней назад поздней ночью в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о возгорании торгового павильона по продаже кондитерских изделий, расположенного в Дубовском районе. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили, что примерно за день до происшествия к компании троих жителей Дубовского района присоединился их приятель – 17-летний волгоградец. Молодые люди, трое из которых несовершеннолетние, выпили спиртное и отправились на ночную прогулку по городу. Далее, по версии оперативников, по пути им встретился хлебный киоск. Молодые люди вскрыли его и похитили хлебобулочные изделия. Затем парни проникли еще и в кондитерский павильон, откуда попытались унести с собой всевозможные сладости.

Собрав похищенное, один из подозреваемых предложил приятелям «замести следы» и поджег находящуюся в киоске бумажную упаковку. В результате, торговый павильон, вместе с оставшимся в нем товаром, был уничтожен огнем. Ущерб составил 200 тысяч рублей.

В настоящее время все четверо подозреваемых задержаны. В отношении каждого из них возбуждены уголовные дела по фактам краж, а подозреваемому в поджоге киоска дополнительно грозит уголовное наказание по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter