СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Людмила Криволапова: «Тот, кто разрушил скульптуру, не человек»

Поделиться

Под Волгоградом разрушена известная во всем мире статуя хрупкой девочки Милы с цветами, являвшаяся частью мемориала «Солдатское поле». Супруга скульптора Людмила Криволапова охарактеризовала произошедшее как неприкрытое варварство и вандализм.

«Я возмущена, – заявила госпожа Криволапова. – Тот, кто это сделал, не человек. Не знаю, был ли он там один или ему помогали. В любом случае это нелюди. Осквернить святое, могилу – это бесчеловечно. Памятник не так давно прошел реставрацию, и я помогала в этом вопросе.

Скульптура не могла просто взять и упасть после того, как ее толкнули. Она стоит на штырях, которые крепко держат монумент. Так что, скорее всего тот, кто разрушил памятник, недоговаривает что-то. Похоже, что скульптуру разбивали молотком. Вы представляете, что это на каркасе стоит, каркас остался стоять, а все остальное упало. Не может такого быть.

Парень, наверное, взял молоток, хотел отковырнуть часть, но не получилось, вот и разбил. Это ужасно. Сейчас решается вопрос с администрацией о воссоздании скульптуры. Но об этом я пока не буду говорить».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter