СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Сергей Кокорин: «Я готов поработать над усилением безопасности в регионе»

Поделиться

Бывший руководитель УФСБ по Волгоградской области, генерал-лейтенант госбезопасности Сергей Кокорин получил предложение войти в региональное правительство в статусе вице-губернатора, курирующего сферу безопасности. Тем не менее, по словам Сергея Кокорина, говорить о назначении как о свершившемся факте еще слишком преждевременно.

«По этому поводу поднялась целая шумиха. В одном из волгоградских СМИ даже написали, будто бы я уже даже ответил на это предложение согласием, – сообщил V1.ru господин Кокорин. – Однако это не так, поскольку вопрос с моим назначением еще пока находится в стадии обсуждения. Предложение мне действительно сделано, но я пока усердно над ним думаю. Тем более в дальнейшем должность должна будет согласовываться с администрацией президента.

Если назначение произойдет, я приложу все усилия, все свои силы и знания, чтобы наладить деятельность по обеспечению безопасности в регионе. Я не амбициозный человек и пустыми обещаниями не разбрасываюсь. Сказали – поехал, сделал. Я по стране помотался, со всей своей семьей, моя биография известна. Поставят передо мной эту задачу – постараюсь выполнить. Однако пока предмета для разговора нет».

Сергей Анатольевич Кокорин родился в 1952 году в городе Орск Оренбургской области. Отец – инженер, окончил горно-металлургический институт в Иркутске, был заместителем председателя облисполкома, мама – врач. Учился в Оренбургском политехническом институте. Службу в армии проходил в пограничных войсках в Молдавии. В органы безопасности пришел в 28 лет, начинал службу оперуполномоченным, в звании лейтенанта. Начинал службу в Казахстане оперативным работником, работал в УФСБ по Оренбургской области. С сентября 2002 года по 24 декабря 2004 года занимал должность начальника УФСБ по Сахалинской области.
В 2004 году был назначен начальником УФСБ России по Волгоградской области. Имеет государственные награды: награжден орденом «За военные заслуги», многими медалями, является Почетным сотрудником контрразведки. В период работы начальником волгоградского УФСБ возглавлял оперативный штаб в рамках Национального антитеррористического комитета Российской Федерации. Женат, имеет дочь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter