СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградские пловцы будут тренироваться в Денежном озере

В министерство природных ресурсов и экологии региона поступили четыре заявки на использование спортсменами участков акватории реки Волга, озера Денежное и реки Ахтуба.

Как сообщили V1.ru в министерстве природных ресурсов и экологии Волгоградской области, обратившиеся заявители планируют использовать участок водной глади озера Денежное, а также участки водных объектов на правом и левом берегу реки Ахтуба для проведения учебно-тренировочных занятий и подготовки спортсменов по водным видам спорта. Еще одна заявка поступила для размещения стоянки приписного флота на площади акватории Волги в ковше «Волжская ГЭС».

В настоящее время данные заявления рассматриваются специалистами на предмет соответствия Водному кодексу, после чего будет объявлен аукцион на заключение договора водопользования и определен победитель.

В 2013 году сотрудниками областного природоохранного ведомства было заключено 35 договоров водопользования для размещения плавательных средств на различных водных объектах Волгоградской области. В результате 30 миллионов рублей поступило в федеральный бюджет от платы за пользование водными объектами региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter