СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

В Волгограде определена программа мероприятий на Крещение

Поделиться

19 января все верующие отметят один из главных православных праздников – Крещение Господне. Но праздничные молебны и освящение воды начнутся во всех храмах города и области уже 18 числа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии, главное водосвятие состоится 19 января в два часа дня на нижней террасе центральной набережной. Перед этим в 13:30 пройдет крестный ход от храма Иоанна Предтечи к нижней террасе. Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман освятит воду в Волге. После этого все желающие смогут набрать ее или даже окунуться в реку. На набережной для желающих окунуться в ледяную крещенскую прорубь установят специальную деревянную купель, к которой оборудовали подходы спасатели из МЧС. Рядом разместятся натопленные палатки, где можно будет переодеться и согреться после купания, кухня с горячим чаем и выпечкой.

Освящать воду будут и в других районах города. Так, в Кировском районе 19 января в 12 часов дня пойдет крестный ход на Волгу к пристани имени Руднева от храма святой Параскевы Пятницы, водосвятие также пройдет у плавучего храма «Святой князь Владимир» в яхт-клубе «Парус». В Советском районе, от набережной на Тулака, 19 января в половине девятого утра прихожане отправятся крестным ходом на Волгу от Богоявленской церкви. В Краснооктябрьском районе оборудована купель на улице Матевосяна, 16, территория яхт-клуба «Пилигрим», где 19 января в 12 часов 30 минут начнется освящение воды священником из заводского храма Георгия Победоносца на «Красном Октябре». В Тракторозаводском районе на Спартановке 19 января в 11 часов состоится крестный ход на берег Волги от Спасо-Преображенского храма. В Дзержинском районе купель оборудована на Ангарском пруду, в Красноармейском районе – на набережной по улице Фадеева у монумента Ленину.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter