СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают погадать на Святки

Волгоградский музей изобразительных искусств имени Ильи Машкова приглашает жителей и гостей города на «Вечер гаданий», который состоится 17 января.

Как рассказали V1.ru в музее, Святки – это самое магическое время в году. Две недели в середине зимы – с 6 по 19 января – ассоциируются прежде всего со знаменитыми святочными гаданиями. Особенно любят это время девушки, ведь именно прекрасной половине человечества особенно интересно будущее. Именно поэтому в святочный вечер посетителей музея ждут гадания, предсказания, экскурсия и мастер-класс по изготовлению народной куколки «Коляда». Эта кукла – символ солнца и добрых отношений в семье. В древности она представляла собой женщину, одетую во все новое и нарядное. От ее имени колядующие желали счастья и благополучия.

Те, кому по нраву святочные забавы и кому интересно узнать, что их ждет в год синей деревянной лошади, могут прийти на «Вечер гаданий» в музей имени Ильи Машкова по адресу: проспект Ленина, 21.

Всю интересующую информацию в рамках данного мероприятия можно уточнить по телефону музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова – 38-24-44.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter