11 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Челябинск
15 янв 2014 в 23:36
Уважаемая администрация Волгограда! Я жительница Челябинска, где огонь пронесли в декабре 2013 года. Наших детей тоже выводили к дорогам для проведения мероприятия, но многие родители, в том числе и я-просто не отпустили на эту показуху!!! В Вашем случае, я даже не понимаю, как такое могло прийти в голову чиновнику, выставлять ребятишек, как живой щит???!!! И не надо мне говорить о том, что полиция все прочешит, фигня все это!!! Где они вместе с ФСБ были в конце декабря, когда допустили столько человеческих жертв? Ответьте, прежде, чем людям оптимистическое настроение создавать... А если Вы хотите, чтоб у народа поднялось настроение, так поднемите свои "мяг... места" из кресел и вперед...на историю Олимпийского огня, вдоль дороги, желательно в кроссовках и трико, как во времена СССР.., да, кстати, шапочку с синим бубенчиком одеть не забудьте, как главный символ патриотизма нашей любимой страны...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
15 янв 2014 в 19:09

Пусть лучше учатся, назло государству!
Все лучше, чем смотреть как тухнет огонь на их факеле

гость
15 янв 2014 в 19:32

Когда же жизнь будет не по приказу !? Да во многих школ Краснооктябрьского района (к ак пример ) учителя этот приказ получили . Лубое хорошее начинание портится на корню .

гость
15 янв 2014 в 19:34

А где же синий уровень . Думаю нужно подумать и администрации города головой . Время еще есть . В 17.00 уже темно а детям идти домой .

Гость
15 янв 2014 в 20:09

реально идиоты!!!!!!!

Гость
15 янв 2014 в 20:10

в городе опасность а они детей тянут!!!!! Родители не пускайте детей в школу 20 числа!

111
15 янв 2014 в 20:13

Согнать детей, поставить хлеборобов с 3млн тн хлеба, свиноводов распределить по периметру с плакатами АЧС НЕ ПРОЙДЕТ, снегоуборочные машины поставить, по всей дороги через каждые сто метров ворота с металлоопределителем....фантазии чтоль не хватает...позовите меня если что...

Гость
15 янв 2014 в 20:26

Пусть дети чиновников выходят или они не хотят рисковать своими богатенькими родственниками.

15 янв 2014 в 20:30

пусть даже и не мечтают! мои дети на эту показуху не пойдут, тем более после всех этих терактов!

Вот брехун этот Лабунько
15 янв 2014 в 21:11

>Могу отметить, что у школы они будут стоять минут 15-20, а потом вернуться на занятия».
От нашей школы до дороги с эстафетой 10-15минут ходьбы, и стоять будем не менее часа, поэтому нам предложили брать термосы и бутерброды.

Гость
15 янв 2014 в 21:14

вот нахалы!!!!!!! такой власти не было не когда!!!!

Гость
15 янв 2014 в 21:34

ПУСТЬ СВОИХ ВЫСТОВЛЯЮТ, Я ВНУКА НЕ ПУЩУ , ПОМЕШАЛИСЬ СО СВОЕЙ ОЛИМПИАДОЙ,

Юлия
15 янв 2014 в 22:26

Уважаемый, господин Лабунько, а у вас есть у самого дети????? их вы тоже отправите посмотреть как несут факел??? или же все таки оставите их в безопасности дома и они по телевидению или интернету посмотрят как все происходило!!!! Очень хотелось бы получить ответ!!!! Спасибо.

Гость
15 янв 2014 в 22:51

Я много лет прожила, но никогда ничего под давлением не делала и сейчас не позволю своим внукам рисковать.Эта Олимпиада для них, они уже забронировали туда места вот пусть и встречают этот огонь.

Гость
15 янв 2014 в 22:54

Пир во время чумы. Ещё даже цветы не завяли на местах террактов. Необходимо игнорировать всем горожанам это мероприятие.

кот
15 янв 2014 в 23:35

Идиоты, и это после трех терактов, Гусева и Боженов поставьте-ка лучше своих детей и сгоните своих родных на это. Конечно же вы этого не сделаете, своих жалко, а чужих нет. Родители не пускайте своих детей. Оглянитесь вокруг, на остановках до сих пор солдаты и полицейские дежурят и подумайте!

Челябинск
15 янв 2014 в 23:36

Уважаемая администрация Волгограда! Я жительница Челябинска, где огонь пронесли в декабре 2013 года. Наших детей тоже выводили к дорогам для проведения мероприятия, но многие родители, в том числе и я-просто не отпустили на эту показуху!!! В Вашем случае, я даже не понимаю, как такое могло прийти в голову чиновнику, выставлять ребятишек, как живой щит???!!! И не надо мне говорить о том, что полиция все прочешит, фигня все это!!! Где они вместе с ФСБ были в конце декабря, когда допустили столько человеческих жертв? Ответьте, прежде, чем людям оптимистическое настроение создавать... А если Вы хотите, чтоб у народа поднялось настроение, так поднемите свои "мяг... места" из кресел и вперед...на историю Олимпийского огня, вдоль дороги, желательно в кроссовках и трико, как во времена СССР.., да, кстати, шапочку с синим бубенчиком одеть не забудьте, как главный символ патриотизма нашей любимой страны...

Гость
16 янв 2014 в 01:03

В связи с прошедшими в нашем городе терактами, может ли наше руководство обещать родителям 100% безопасность детей при проносе факела. Если да, то пусть это подтвердят силовики. И не фразами, что мол все необходимые меры приняты. А именно так: Да, детям ничего не грозит. Мы, руководство, это гарантируем и несём кроме предусмотренной законом ответственности, ЛИЧНУЮ ответственность. Готовы в случае чего, незамедлительно сложить себя властные полномочия и подать в отставку, провести перевыборы в гор.думу. И пожизненно существовать на минимальную зарплату в регионе, отдавая остальные заработанные средства выше этого уровня в благотворительный фонд жертвам.
Это самый минимум, что могут сказать чиновники. Но боюсь даже это не всех удовлетворит.

Гость
16 янв 2014 в 05:45

Лабунько!Гони на этот парад свою родню,родню своих хозяев и гор. администрации.Пусть Ваши детишки радуются этому пепелищу надежд.Совесть поимей,господин чиновник-детям он нашим будет указывать,что им делать.

Гость
16 янв 2014 в 07:38

Беда России - дороги и чиновничество. Чиновники своей глупостью оказывают медвежью услугу олимпийскому движению. В результате их действий у народа возникает отрицательное отношение к олимпиаде. Какой дурак пустит детей в 20 градусный мороз с ветерком стоять несколько часов на улице, а в результате в больницу на пару недель. Пусть чиновники хоть посмотрят прогноз на 20 января.

не пускать!
16 янв 2014 в 07:57

Родители и прародители (дедушки и бабушки) НЕ пускайте детей на шабаш. А если учитель будет насильно выгонять с уроков - звоните в прокуратуру, РОВД (желательно ,чтоб ребенок записал на видео).
И дело не и не столько в террактах! Просто не надо всё делать по приказу с выше. Подготовка к распилпиаде - это позор нации.
Пусть дети учатся на уроках!
Все действия учителей и директоров школ - записывать на видео.
Бойкот объявляем!

Гость
16 янв 2014 в 09:04

А почему бы нашей доблестной власти всех уровней(областной, городской,районной) не подняться с мягких кресел, выйти из теплых кабинетов и поприветствовать эстафету Олимпийского огня! А потому, что они не быдло. Они поедут по пригласительным во Дворец спорта на заключительный этап, а детишек на мороз вперед, да еще и расскажите как это будет здорово! ПОКАЗУШНИКИ!!!

Гость
16 янв 2014 в 09:14

Возмущению нет предела, еще не утихла боль в сердцах людей, от взрывов, унесших жизни ни в чем не повинных людей, а наши власти уже вовсю готовятся к прибытию огня, который в нашем городе а данной ситуации неуместен, наше правительство трижды показало свою неготовность и некомпитентность в борьбе терроризмом, при всех сложившихся обстоятельствах хватает наглости силой своей власти давать распоряжение на дежурство школьников во время такого крайне неуместного увеселительного мероприятия, неужели нет на них никакой управы??Пугант бесстрашие нашей власти, полная "отмороженноть" и вседозволенность...а портреты местных чиновников которые по приказу до сих пор висят во всех школах и детсадах!!!!Одно это уже заставляет задуматься о психическом здоровье управляющих нашего города!!!Незаслуженно создавать культ своей личности, за какие заслуги расскажите нам??Памятники ремонтируют, они тут же рушатся, дороги в аварийном состоянии, людей взрывают!!!Город "правящих рукож**в"!!!!...извините люди ...наболело...Не пускайте своих детей на это мерприятие, ни одно вообще мерприятие не стоит того, чтобы рисковать жизнью деток!!!Самое жуткое еще и то, что людям придется волей неволей добираться до работы на общественном транспорте, а будет ли это вообще безопасно, если все силы собираются броисть на охрану этого мероприятия!Мне реально жутко и страшно ездить в этот день куда то, а уж тем более допускать возможность присутствия на празднике своего ребенка!Стыдно за власть...только им все сходит с рук почему то!!!

Гость
16 янв 2014 в 09:30

"Я не вижу прямой связи между терактами и эстафетой, – заявил господин Лабунько" Да ладно, совсем-совсем не видите???

" Может, нам вообще отменить эстафету (Лабунько)" Может!

"Есть полиция, которая будет дежурить на территориях школ. Я считаю, что этого достаточно (Лабунько)" Вы так считаете? А что в декабре у нас не было полиции нигде? Это помешало провести теракты???

"А сегодня для людей надо проводить более оптимистичные мероприятия (Лабунько)" Несколько миллионов рублей из бюджета - в трубу, куда еще оптимистичнее!

Бойкот
16 янв 2014 в 09:36

Я мне лично пофиг на олимпиаду и даже по ТВ не собираюсь смотреть.А родители пусть не пускают детей на это сомнительное мероприятие в ответ на отношение государства к своим гражданам.А народ в разговорах про олимпиаду уже либо плюётся либо глумится)))Хороший праздничек за бюджетные деньги

не ходите
16 янв 2014 в 09:55

в свете декабрьских событий такие заявления от чиновников полный бред , да и как можно приветствовать пробегающие мимо твои налоги,отчисления,новые школы,больницы и т.д.???

запускайте ваш факел хоть на луну (кстати там он еще небыл) , главное без участия моего ребенка и меня
по данным росстата на 1 февраля 2012 на олимпиаду потрачено 1трилион 560 миллиардов рублей

Гость
16 янв 2014 в 10:32

ДЕТИ ВАМ ЧТО? БЕСПЛАТНАЯ МАССОВКА ? КОМУ НУЖНА ЭТА ПОКАЗУХА С ЗАЖИГАЛКОЙ И САМА ОЛИМПИАДА ! ТОЛСТОСУМЫ В СОЧИ ПОЕДУТ НЕ К СПОРТА РАДИ А ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ ФИНАНСОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫЛОЖИТЬ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ПРОСМОТР ИГРЫ В КЕРЛИНГ О КОТОРОЙ УСЛЫШАЛИ ВПЕРВЫЕ! ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ ЗА НАРОДНЫЙ СЧЕТ! Я НЕ ПОНИМАЮ ЭТОЙ ЗАТЕИ С ЗАВОЗОМ СНЕГА В СУБТРОПИКИ В СЕВЕРНОЙ СТРАНЕ! НЕВЕРНО СЛЕДУЮЩАЯ ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА ПРОЙДЕТ В АФРИКЕ!

мама
16 янв 2014 в 11:03

Во многих городах этот день (олимпийский огонь по городу) сделали выходным днем. У нас в обычные дни по городу не проехать, а 20-го вообще город встанет в пробке. Зачем все это? Ради чего?

Гость
16 янв 2014 в 11:13

Про Олимпиаду все верно сказано, мы ее последствия на себе в следующем году ощутим - вот тогда и порадуемся, когда цены полезут вверх. затраты же нужно будет компенсировать.
А вот про школы это отдельный разговор. Мало того, что образование на корню сводят на нет , так еще и дети страдают от этой политики.
То праздники запрещают в школах, якобы языческие, то попы навязывают свои уроки - родителям нужно держать ухо востро и проводить разъяснительную работу с ребенком.
А еще самое интересное то, что за нехватку этой школьной массовки по голове получат прежде всего учителя, замы по воспитательной работе.

Андрей
16 янв 2014 в 11:16

Это нормальное явление в образовании. Там всегда и всё делают по приказу сверху. Едросня решила - образование ответило ЕСТЬ! И плевать на детей...

16 янв 2014 в 11:35

Господин Лабунько, а когда, не дай Бог, случится теракт, и будут жертвы, и будут куски мяса, и будет боль и траур снова, вы подтвердите свои слова?
или ваши слова о том, что нет связи между Олимпиадой и терактами - это просто провокация, способ пропиариться?!

Власть имущим
16 янв 2014 в 11:53

Слыш, Боженов, выгоняй с турбазы свою родню со свитой и вперед! А детишек не тронь!
Задолбали ваши тупые приказы!

янка
16 янв 2014 в 12:00

Наше руководство школы через учителей порекомендовало родителям "заболеть" детей 20-го числа. Номер школы и район оглашать не буду, а то люди за доброе дело еще и по голове огребут.

Гость
16 янв 2014 в 14:50

маразм крепчал..........

Гость
17 янв 2014 в 08:21

Приказ по системе прошёл и будет выполняться. Однако.
Родители должны сказать своё слово. Дети в этот день должны учиться и точка! Никакого участия в сторонних мероприятиях — только уроки в помещениях школы! Родители должны лично и строго разъяснить ребенку как вести себя в этот день, а если будут предприниматься действия к выводу школьников на улицу — лично запретить ребенку покидать школу и проконтролировать это. Полагаю, что действовать надо только так. Ответственность матери и отца за здоровье и жизнь своего ребенка — первейшая из обязанностей. Вот такое моё мнение.