V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Музей Эйнштейна подарит волгоградцам День снега

Музей Эйнштейна подарит волгоградцам День снега

Музей занимательных наук Эйнштейна приглашает жителей Волгограда и гостей города присоединиться к празднованию Дня снега, который отмечается в 37 странах мира.

Как сообщили V1.ru в музее, цель праздника – повысить интерес к зимним видам спорта и привлечь молодежь к активному образу жизни. Так, в День снега, отмечаемый 19 января, устраиваются снежные фестивали, во время которых дети и взрослые соревнуются в лыжных гонках, катаются на коньках и сноубордах, просто играют в снежки, соревнуются в изготовлении снежных баб и катают друг друга на санках. Для этого, естественно, нужен снег, которого в городе нет. Именно поэтому музей занимательных наук Эйнштейна подарит волгоградцам настоящий День снега. Гостей музея ждут игры со снегом, «снежные» фото и, конечно, снежные эксперименты. Самых эрудированных посетителей музея ждут хитроумные вопросы «снежной» викторины, ответив на которые, они получат приятные призы.

День снега традиционно отмечается 19 января. Инициатором данного празднования в России выступила Международная федерация лыжного спорта. Музей занимательных наук Эйнштейна ждет своих посетителей в Дни снега – 18 и 19 января – с 10:00 до 20:00 по адресу: проспект Ленина 70.

Двери музея занимательных наук Эйнштейна открыты для посетителей ежедневно с 10:00 до 20:00. Уточнить интересующую информацию можно по телефону 33-33-35.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем