СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде из стационаров выписаны 34 пострадавших при терактах

Из волгоградских больниц выписано большинство пострадавших в результате двух терактов 29 и 30 декабря 2013 года. В настоящее время на амбулаторное лечение в поликлиники по месту жительства переведены 34 человека.

В результате двух терактов в Волгограде пострадали 111 человек, из них погибли 34 человека.

Как сообщили V1.ru в региональном правительстве, состояние всех выписанных раненых оценивается как удовлетворительное, однако им еще предстоит этап реабилитации и санаторно-курортного отдыха. Путевки для всех пострадавших будут бесплатными – часть из них предоставляется различными клиниками и учреждениями на безвозмездной основе, также эти расходы готов оплачивать в полном объеме и областной благотворительный фонд.

Напомним, что эта общественная структура с первых дней после терактов начала принимать пожертвования физических и юридических лиц. Всего было собрано более 12 миллионов рублей, отчет о расходовании денег на нужды раненых и семей погибших публикуется в открытом интернет-доступе.

На сегодняшний день, по данным областного Минздрава, из 70 раненых лечение в стационарах продолжает 38 человек. В волгоградских больницах №№ 1, 4, 6 и 25, а также в филиале военного госпиталя и в медсанчасти МВД находятся 16 пациентов. При этом в тяжелом состоянии остается всего один человек, здоровье остальных врачи оценивают как удовлетворительное. Еще 22 пострадавших получают высокотехнологичную помощь в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга, у всех пациентов наблюдается положительная динамика.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter