8 марта понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

111
16 янв 2014 в 20:23

Не отпускайте детей и не ходите сами......будет очень приятно услышать в новостях что Волгоград проигнорировал не понятно откуда притащенный огонь....

ОТВЕТИТЬ
:-)
16 янв 2014 в 20:32

помнится после взрыва на вокзале губернатор уверял,что нет причин для тревоги,все под контролем.Однако взорвали троллейбус.И сейчас ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ.и вообще у нас демократия или как?какое может быть мероприятие по ПРИКАЗУ верхов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 20:36

а зачем надо было создавать еще одну статью, к предыдущей было достаточно комментариев

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 20:43

Чинуши чуют, что без приказного порядка смотреть на этот фарс никто не будет, вот и сгоняют, самых бесправных - детей.

Гость
16 янв 2014 в 21:15

Ведут как на убой и не по желанию а по приказу или идете или ЕГЭ будет у вас сами знаете! Вообще какой огонь два теракта у людей горе еще 40 дней не прошло, а мы танцы и пляски, словно нелюди!

Гость
16 янв 2014 в 21:57

"директор школы вправе отменить уроки, а после провести дополнительные" - ну ведь бред же? Этот огонь, да и олимпиада в России на фиг не нужна никому, кроме чиновников. Мою дочь, 4 класс, заставляют прийти к школе к 8.00, а учится она во вторую смену.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 22:17

Интересно. 20го обещают -20С днем. Кто в своем уме отпустит ребенка в такой мороз стоять на улице?

Гость
16 янв 2014 в 23:41

На улице обещают -20, каких детей на улицу???? Совсем офигели???

ОТВЕТИТЬ
прохожий
17 янв 2014 в 01:43

Как бы я не не любил власть нашу. Но не выйти приветствовать олимпийский огонь это и и есть кощунство.
Кроме того детишки в восторге от затеи: какой адекватный ребёнок не захочет прогулять школу;
Во-вторых классные руководители честно берут с родителей расписки-разрешения.
В-третьи не выйти сейчас на улицу это показать что террористы добились своего -напугали. сломали!!!
Не давно попал случайно на фильм про подготовку девочек-сапёров: после гибели первой девушки командир заставляет петь и плясать, чтобы он не сломались и могли выполнять свои обязанности( разминировать). У нас анологичная ситуация

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2014 в 01:44

А у них в подчинении больше нет никого. Они и на выборах отыгрываются на учителях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 02:44

Половина города встанет в пробке....

Гость
17 янв 2014 в 06:44

Добро пожаловать в совок

ОТВЕТИТЬ
Гаврош
17 янв 2014 в 08:26

Большего идиотизма чем в нашей стране не встретишь нигде, а Волгоградское руководства впереди всех. В Испании просто умер выдающийся футболист и они объявили траур на всю страну. У нас взорвали десятки людей и президент уехал праздновать новый год подальше. Теперь выгоняют встречать этот огонь детей, тем самым делая из них пушечное мясо, огонь олимпиады, которая ни одному нормальному человеку в нашей стране не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 08:33

Приказ по системе прошёл и будет выполняться. Однако.
Родители должны сказать своё слово. Дети в этот день должны учиться и точка! Никакого участия в сторонних мероприятиях — только уроки в помещениях школы!
Родители должны лично и строго разъяснить ребенку как вести себя в этот день, а если будут предприниматься действия к выводу школьников на улицу — лично запретить ребенку покидать школу и проконтролировать это. Полагаю, что действовать надо только так. Ответственность матери и отца за здоровье и жизнь своего ребенка — первейшая из обязанностей. Вот такое моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 08:51

Как альтернативный вариант — в этот день можно было в школах организовать «Олимпийские уроки», «Олимпийские викторины» или что-то вроде школьных олимпийских состязаний между классами (в место обычных уроков физ-культуры, тем более, что в школах спортзалы есть) с поощрением победителей. Так сказать попытаться увлечь ребятню олимпийской тематикой, а не воспроизводить атмосферу тусовки.
Можно было бы, но …это видимо непостижимо для чиновников ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 11:38

Должно быть добровольно, кто хочет, а не так что кто то в жутком прогибе устраивает то, о чем слабо имеет представление и о последствиях

тина
17 янв 2014 в 14:51

почему НЕ В ВЫХОДНОЙ? НИЧЕГО БЫ НЕ НАРУШАЛИ И БЫЛО БЫ ПРАЗДНИЧНО. И БЕЗ НЕДОВОЛЬСТВА ГРАЖДАН О НАСИЛЬСТВЕННОМ ПРИВЛЕЧЕНИИ ШКОЛЬНИКОВ. ХВАТИЛО БЫ И СТУДЕНТОВ.А ДЕТЯМ ПРИЙТИ С РОДИТЕЛЯМИ И НЕ МУЧИТЬ ПОДНЕВОЛЬНЫХ УЧИТЕЛЕЙ

ОТВЕТИТЬ
Валентина
17 янв 2014 в 15:10

А про "заботливых" родителей хороший есть фильм - "Трясина".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 16:13

Согласен! Может, хоть кто-то бы вышел, а так все на работе будут!

Гость
17 янв 2014 в 18:59

Город в пробке встанет раньше, смотрите прогноз погоды на выходные. Пусть обеспечат факелоносцев снегоходами!!!!!!!!!!!!!

Vodilaa
17 янв 2014 в 20:22

Мало тог , что снега насыпет - мама не горюй(так синоптики обещают) , так ещё и перекроют весь Волгоград на фиг! Своих детей никуда не поведу в этот день: врят-ли вовремя со школы заберёшь , да и мороз на дворе обещают. Без "зажигалки" как нибудь обойдутся, целыми днями по телику показывают!Вот там и посмотрят!

Гость
18 янв 2014 в 00:20

"Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за неё стыдно!" Андрей Кончаловский

Гость
18 янв 2014 в 18:44

"Пуганная ворона куста боится!" Оденьтесь потеплее и вместе с детьми идите на этот праздник Олимпийского огня! Все будет хорошо! Вот увидите! Бояться - значит создавать условия для повторения негативного события! Вы же не враги самим себе, поэтому и создайте позитивное событие! Ведь жизнь не остановилась с терактами, а продолжается! Это " не плохо" и "не хорошо" - а просто это жизнь, которая идет своим чередом - день за днем! Потребуйте от волгоградской власти - обеспечить необходимую безопасность на всем пути Олимпийского огня в городе. Это их прямая обязанность. Если говорить о горе - да, светлая память! Помолитесь за безвинно убиенных и имейте мужество жить дальше! Как наши родители, которые возродили Волгоград на руинах Сталинграда!!!! Вспомните слова Юлиуса Фучика - "Люди, будьте бдительны! Я любил Вас!". Конечно, у каждого своя судьба, но ВЫ, живущие, - Ж-и-в-и-т-е!!! И будьте счастливы!!!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Земцов
18 янв 2014 в 20:26

Знаменательно, что олимпийский огонь, зажженный по дохристианскому ритуалу Бога Солнца, вносится в нашу область завтра в православный праздник Богоявления Сына Бога Отца (Солнца Мира) через общественную «сельскую столицу России» - Урюпинск – город, с которого грехи сняты явлением здесь чудотворной иконы Богоматери. А в Волгоград огонь Бога Солнца прибывает в понедельник - день тяжелый, так, видимо, и положено для «города греха». Потому что, уже видно из выступлений Боженова с Исинбаевой: вся сакральная благодать, которая добавиться огню Бога Солнца Отца от праздника Бога Сына в Урюпинске – вся не только исчезнет по мере приближения к Террограду (новое название города в местной газете) мимо Солдатского поля с порушенной на нем недавно национальной святыней, но ещё обрастет у Мамаева кургана демоническими энергиями околокремлевских пиарщиков, типа К.Калачева, которые из всех ими организованных явлений к нам ищенков, савченков и прочих «огоньков», извлекают только личную прибыль. Как поется в песне: «А в городе Сочи – темные ночи»…

ОТВЕТИТЬ
Валерий
18 янв 2014 в 23:25

Читая большинство комментариев, понимаю, что, похоже, террористы добились своего - напугали людей. И хотя большинство пытается спрятаться за словами типа: На фиг нам Олимпиада, на самом деле их авторы БОЯТЬСЯ выйти на большое мероприятие.
Что еще сказать?

Не самбист
20 янв 2014 в 01:33

Посмотрел на факелоносцев на ю-тубе. Пенза - факел потух, одни полицейские лица, перекрывали движение в городе на весь день , никто не куда не попал, все крутят пальцем у виска и клянут вовочку. Саратов - лужи, грязь и позор. Урюпинск - пир во время чумы, по деревне с покосившимися заборами едут новенькие фольксвагены, а между ними бежит какой то глава сельсовета, и рядом бежит охрана и озирается боязно по сторонам, больше похоже на рекламу автобренда в нищей Африке. Кроме красиво раскрашенных машин, и смотреть то не на что. Позорище полное !!!! Чего там смотреть нашим детям, не пойму.... На крепчающий маразм, если только....

Загрузка...