СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Михаил Кириченко: «Внуки горды тем, что их дед стал факелоносцем»

Поделиться

Впервые за всю историю Олимпийских игр олимпийский огонь пронесли под землей. В Волгограде этой чести удостоился кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ, главный врач ГУЗ «Областной клинический перинатальный центр» Михаил Кириченко. Господин Кириченко поделился впечатлениями о своем участии в событии мирового масштаба.

«На инструктаже я узнал, что до меня под землей еще никогда не проносили олимпийский огонь, – рассказал главврач перинатального центра. – Первопроходцем я казался неожиданно для самого себя, на меня пал случайный выбор. Я бы с ничуть не меньшим удовольствием пробежал с факелом в руке и по земле. Мне передали огонь на улице Рабоче-Крестьянской, откуда я спустился в подземку и сел в поджидающий нас олимпийский трамвай. Затем мы с сопровождающими отправились на станцию «ТЮЗ». Там меня уже ждали не только многочисленные журналисты, но и мои внуки, которые очень горды за меня. На остановке «ТЮЗ» я передал огонь художественному руководителю Волгоградского молодежного театра Владимиру Бондаренко, а после отправился с внуками домой. У меня остались праздничные ощущения. Впечатление, как будто я стал участником первомайской демонстрации, всенародного торжества. Очень приятное чувство».

Господин Кириченко пояснил, что выкупил свой факел и уже привез его домой, и внуки уже имели возможность рассмотреть и подержать в руке символ сочинской Олимпиады.

«Им очень интересно. Я против насилия и никогда не принуждал их к тем или иным видам спорта, но я вижу, что в их глазах появляется интерес. Эта эстафета действительно пробуждает в новом поколении стремление приобщиться к спорту», – отметил факелоносец.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter