V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоград привезут «Дары волхвов»

В Волгоград привезут «Дары волхвов»

30-31 января в Волгоград должна прибыть христианская реликвия «Дары волхвов».

Как стало известно V1.ru, святыня пробудет в Волгограде больше, чем в Москве – по меньшей мере до 3 февраля. В этот же день, 3 февраля, ожидается визит в Волгоград патриарха Кирилла, который посетит наш город в рамках празднования 71-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В правительстве Волгоградской области эту информацию пока не подтверждают, но и не опровергают. В пресс-службе Волгоградской епархии тем временем сообщили, что вопрос с доставлением в Волгоград «Даров волхвов» в настоящий момент действительно решается, однако окончательные результаты переговоров будут известны только вечером.

«Дары волхвов» – это одна из немногих реликвий, связанных с земной жизнью Иисуса Христа, сохранившаяся до сегодняшних дней. Как сказано в Евангелие, волхвы, символизирующие самую высокую мудрость языческого мира, поняв по явлению звезды на небе, что родился великий человек, и может быть, больше чем человек, пошли к нему на поклонение. Они несли родившемуся дары, которые дарят только избранным, высоким людям: золото, ладан и смирну. Толкователи считают, что символика даров очевидна – золото как самый драгоценный металл было принесено Христу как царю, ладан благовоние для богослужений – как богу, и смирна, имеющая силу предохранять тело умершего от гниения, – как человеку на погребение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем