СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Экс-глава Городищенского района и депутат райдумы осуждены за мошенничество

Экс-глава Городищенского района Татьяна Горбунова и депутат районной думы Ольга Шеремет предстали перед судом за покушение и пособничество на мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области, установлено, что в декабре 2012 года Горбунова предложила помощь бывшему коллеге, депутату районной Думы, который являлся подсудимым по уголовному делу о мошенничестве и служебном подлоге. Глава района заверила мужчину о том, что сможет повлиять на исход судебного рассмотрения уголовного дела, однако для этого он должен передать ей один миллион рублей для дачи взятки должностным лицам судебных органов и ста тысяч рублей за оказанные ею посреднические услуги. Подсудимый согласился.

Для реализации задуманного Горбунова в качестве посредника привлекла депутата Городищенской районной думы Ольгу Шеремет, через которую должна была состояться передача денег. Однако глава района решила перестраховаться и потребовала от подсудимого задним числом собственноручно написать долговую расписку на имя Шеремет о займе в размере 300 тысяч рублей.

15 февраля 2013 года под видом возврата несуществующего долга мужчина передал эту сумму, которая фактически являлась первой частью требуемого вознаграждения, депутату. Однако план экс-главы и депутата не увенчались успехом – их задержали сотрудники полиции 19 февраля 2013 года при получении взятки.

Приговором суда Татьяне Горбуновой назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на год. Ольгу Шеремет суд приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком также на один год.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter