СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Болельщики «Ротора» попросили Путина защитить базу клуба от экс-президента

Волгоградское региональное отделение Всероссийского общества болельщиков и Совет болельщиков Волгоградской области обратились с письмом к президенту страны, в котором просят о возвращении учебно-тренировочной базы «Ротор» из частных рук обратно в собственность Волгоградской области.

Как говорится в обращении, в первой половине 1990-х годов, пользуясь поддержкой бывшего губернатора Волгоградской области Ивана Шабунина, футбольный клуб «Ротор» добился высоких результатов как в чемпионате России, так и в Еврокубках. После смены областного руководства президент клуба Владимир Горюнов, воспользовавшись уменьшением контроля со стороны областных властей за своей деятельностью, приватизировал в личную собственность все имущество, построенное на бюджетные средства и принадлежавшее клубу. После этого Горюнов обрек ФК «Ротор» на смерть, продав клуб, его герб и стадион «Центральный» бизнесмену и депутату Олегу Михееву, при этом оставив в собственности у себя учебно-тренировочную базу. Через полгода после приобретения клуба Михеев снял команду с первенства России, опустив некогда один из самых популярных клубов в нашей стране, ведущий свою историю еще со времен сталинградского «Трактора», в чемпионат Волгоградской области...

Сейчас Владимир Горюнов решил сесть на своего излюбленного конька и «пропиарить» свою персону за бюджетные деньги за счет воспитания подрастающего поколения. Мы, футбольные болельщики Волгоградской области, это уже проходили. Ведь в 2009 году он совершенно спокойно и без всяких колебаний закрыл детский интернат «Ротор», воспитавший немало известных игроков, в том числе футболистов сборных команд России разных возрастов.

Сегодня возрожденный буквально на пустом месте ФК «Ротор», также являющийся государственным автономным учреждением, вынужден для тренировок основной профессиональной команды и для занятий детей арендовать поля у различных структур, в том числе у своего экс-президента Горюнова, поскольку у команды, выступающей в первенстве ФНЛ, практически полностью отсутствует собственная спортивная инфраструктура.

Самое кощунственное в том, что принадлежащая Горюнову учебно-тренировочная база в свое время была построена для клуба на бюджетные деньги, а на ее возведении работали футболисты, тренеры, воспитанники интерната «Ротор» и простые болельщики клуба. Однако господин Горюнов в начале 2000-х годов оформил ее себе в частную собственность, и с тех пор использует исключительно для своего обогащения.

Сейчас клуб «Ротор» с трудом, но поступательно возрождается, и действия Горюнова В.Д., который, прикрываясь заботой о подрастающем поколении, на самом деле преследует свои собственные интересы, в том числе по сохранению за собой спортивной инфраструктуры, в свое время украденной у «Ротора», в нашем понимании, могут нанести вред не только ФК «Ротор», но и всей системе подготовки молодых футболистов на территории региона.

Поделиться

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter