СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Сто призывников из Волгограда отправятся служить в части спецназначения

Около ста призывников из Волгоградской области планируется направить на службу в части специального назначения Южного военного округа после допризывной подготовки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, впервые эксперимент по подготовке допризывной молодежи к службе в спецназе был проведен в Волгоградской области летом 2013 года. Пройдя курс спецподготовки, первая группа из 12 человек в ходе осеннего призыва была распределена для прохождения военной службы в подразделения бригады спецназначения Южного военного округа. По оценкам командиров подразделений, уровень начальной подготовки и адаптивность к условиям службы данной категории новобранцев на порядок выше, чем у остальных.

В 2014 году в Волгограде планируется произвести два набора кандидатов для подготовки к весеннему и осеннему призывам.

В течение месяца разведчики мотострелковой бригады ЮВО и ветераны подразделений спецназначения проведут с кандидатами занятия по тактико-специальной, огневой, инженерной подготовке, минно-взрывному делу, военной топографии на базе учебного центра Прудбой. Призывники на практике отработают элементы ведения разведывательных и засадных действий, маскировки, приемы рукопашного и ножевого боя, выполнят стрельбы из стрелкового оружия. Также призывники пройдут курс по воздушно-десантной подготовке, выполнят нормативы квалификационного разряда, совершив по три прыжка с парашютом с высоты 800 метров.

На полигоне Дарьял в Республике Северная Осетия-Алания призывники под руководством разведчиков горных подразделений ЮВО пройдут начальную горную подготовку.

На протяжении всего курса с кандидатами будут проведены различные тесты для оценки ценностно-мотивационной сферы личности, нервно-психической устойчивости, личностной тревоги и наличия посттравматических стрессовых расстройств. Результаты тестирования будут использованы при определении пригодности для службы в частях специального назначения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter