СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам показали премьеру «Внутри Льюина Девиса»

В кинотеатре «Пять звезд» в Ворошиловском районе Волгограда прошел эксклюзивный показ фильма двукратных обладателей премии «Оскар» Джоэла и Итэна Коэнов «Внутри Льюина Девиса».

Новая работа Коэнов, получившая Гран-при прошлогоднего Каннского кинофестиваля, музыкальная драма «Внутри Льюина Девиса» повествует о фолк-музыканте 60-х годов прошлого века, который зарабатывал на хлеб, выступая в небольшом баре города New York. Образ главного героя крайне нетипичен для американского кино. Льюин Девис, мужчина непритязательной внешности, несостоявшийся исполнитель, мечтает о головокружительной карьере фолк-музыканта. При этом у него нет особого таланта, нет денег, нет крыши над головой, что заставляет его скитаться по знакомым и друзьям в поисках временного пристанища. У него нет даже пальто, чтобы согреться в холодную зиму. Он держится на большом расстоянии с близкими, избегая общения с родным отцом. Льюина можно охарактеризовать как полного неудачника, однако комплексов на этом фоне у него нет, и он верит в успех.

После смерти друга и напарника по музыкальной «карьере» Льюин перестает петь их общие песни и отказывается выступать дуэтом с кем-либо другим. Но успех к главному герою так и не приходит. Режиссеры оставляют зрителю повод для размышлений, почему стремления и мечты зачастую так и не находят своего реального воплощения.

На протяжении всего фильма зрителя сопровождают исполняющиеся полностью фолк-баллады – музыка, настраивающая на размышления. Однозначно, этот фильм для любителей вдумчивого неповерхностного кино.

Главные роли в картине исполнили Оскар Айзек, Кэри Маллиган и Джастин Тимберлэйк.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter