V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Алексей Ульянов: «Если я не расчищу Жилгородок, закидайте меня камнями»

Алексей Ульянов: «Если я не расчищу Жилгородок, закидайте меня камнями»

Известный волгоградский общественный деятель, активист, блогер и по совместительству помощник главы Волгограда Алексей Ульянов вызвался взять на себя полное бремя ответственности и возглавить расчистку дорог от снега в Жилгородке Дзержинского района. С самого утра он рисует маршруты и руководит процессом борьбы со стихией, которую ведут как сам блогер, так и три комбинированных дорожных машины.

По словам господина Ульянова, он взялся быть ответственным за каждый сугроб Жилгородка, и, соответственно, все претензии по уборке снега в этой части города можно предъявлять ему.

«Я договорился с главой Волгограда, что буду отвечать за каждый сугроб в Жилгородке, и мне выделили технику, – говорит Алексей Ульянов. – Вот еду в первой кадээмке, за нами еще две. Уже почистили 51-ю Гвардейскую, улицу Толбухина немного привели в порядок, улицы Краснополянская и Шекснинская уже почищены и так далее. Работа идет полным ходом. Единственное, что мешает – это водители, которые паркуют свои автомобили на дороге. Хотя власти города просили их убрать машины, чтобы можно было производить расчистку дорог от снега. Тем не менее мы свое дело делаем.

Я снимаю все на видео, и к вечеру уже будет результат, хотя мы будем работать до победного. Если я не справлюсь с расчисткой снега в Жилгородке, если люди не увидят разницу, то можно смело кидать в меня камнями и говорить, что снегоуборочные машины и Ульянов не работают. Но, даст Бог, справимся».

Впрочем господин Ульянов посетовал, что три КДМ – это очень хорошо, но ему не помешал бы хоть один депутат Волгоградской городской думы с лопатой, пояснив, что боится не справиться без такой активной помощи.

«Вообще то, что сегодня утром депутаты вышли на улицу с лопатами и стали расчищать снег, – это здорово, – считает Ульянов. – Если у них не получается организовать работу по уборке снега, то пусть убирают его сами. Это логично. Они своим видом подают пример коммерсантам, которые должны убирать прилегающие к их предприятиям территории. В целом мне понравилось такое положение вещей, народным избранникам стоит чаще выходить на улицу с лопатами. К сожалению, ко мне на помощь ни один депутат с лопатой не пришел, видимо, перетрудившись с утра. Как мне без него справиться? Но если серьезно, то было бы замечательно, если бы народные избранники вышли на улицу, взяв инвентарь, и приступили к работе во всех районах города, не уходя домой, пока снег не будет расчищен».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем