СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Чиновникам Волгограда нашли новое применение
Чиновникам Волгограда нашли новое применение

огород
23 янв 2014 в 21:46

Стока народу ушло с рабочих мест и мир не упал нам на голову. Зря мы им зарплату платим!

Гость
24 янв 2014 в 12:16

Уважаемый, "Гаврош"! А вот на твои умственные способности уже точно никто не повлияет..
Выгоняют обычных сотрудников мелких клерков, которые как раз отрабатывают по полной программе свою зарплату и прикрывают зад тех самых чинуш, которые их выгнали, за их счет и пропиарились, да и доступа и полномочий для воровства у них как раз побольше..
Они бабло предназначенное на содержание города распилили, а теперь принуждают людей, зачастую не с одним высшим образованием, лапатой махать за бесплатно, а потом еще полный рабочий день отрабатывать.

Гость
23 янв 2014 в 21:20

Да какое там новое, уже с прошлого апреля за людей не считают, с тех пор начали еженедельно гонять вдоль дорог мусор руками собирать.

Гость
23 янв 2014 в 20:50

"Согласившийся на неофициальный комментарий чиновник опроверг бытующую "

Да-да, конечно, а теперь я вам скажу неофициально, что идти на этот субботник вынуждают.

Гость
24 янв 2014 в 02:24

Ну да- не вынуждают! Только грозятся увольнением и лишением премии-кто не выйдет убирать снег! Надо технику закупать и зарплату дворникам поднимать!

24 янв 2014 в 10:07

А как же конституция РФ: Принудительный труд запрещен ч. 2 ст. 37 Конституции РФ, Конвенцией МОТ N 29 о принудительном или обязательном труде, Конвенцией МОТ N 105 об упразднении принудительного труда, а также ст. 4 ТК РФ(Запрещение принудительного труда). Хорошие чиновники, да же не знают конституции и трудового законадательства государства на которое работают. Наличие таких сотрудников в гос.органах это просто праздник для преступников.

Гость
24 янв 2014 в 11:25

Про конституцию вспомнил?А налогоплательщики,из из отчислений которых вы получаете з.п имеют право на то,чтоб в городе была чистота и порядок.

Чиновник
24 янв 2014 в 16:55

Ребята, давайте честно. В любом структурном подразделении администрации можно процентов 30 % чиновников сократить безболезненно. А в Думе можно сократить половину аппарата, а депутатов вообще сократить до 10 человек

Гаврош
24 янв 2014 в 09:05

У нас как всегда, никто не ждал зимы, как будто хоть раз она была африканской. С лопатой надо выгонять на чистку, при чем на рабочий день и ночь, чиновников и начальников благоустройства города. Нарушения закона не будет, рабочий день у них не нормированный. Другое радует. Снегопад вдруг просветляет и обостряет умственные способности чиновников управленцев города, приобрели кое какую уборочную технику, причем в таком количестве, что очевидно ее не было раньше вообще. Но уборочная техника есть не только для дорог, но и для тротуаров. До каких пор мы должны платить зарплату никчемным чиновникам, содержать их за то что они ничего не умеют кроме как махать лопатой разворовывать наши деньги. Неразумная их трата, это тоже воровство. Мало того мы должны их считать героями за то, что они, яко бы добровольно взялись за расчистку снега. Одно верно, не умеешь работать головой, работай руками

Анитикиллер
24 янв 2014 в 14:41

А давайте департамент муниципальных выплат не будет заниматися приёмом документов и оформлением субсидий малоимущим, дипфин перестанет перечислять средства на реализацию всех программ, комитет ЧС не станет организовывать защиту, питание, размещение пострадавших, Департамет ЖКХиТЭк перестанет обеспечивать ликвидацию аварий на коммунальных сетях и все прочие будут день и ночь снег чистить. Всё лето ... рваные и бутылки пивные вдоль Волги убирали, теперь вот снег чистить приходится, не забывая прославлять Гусеву. И пойдёт у нас совсем другая жизнь. А по здоровому, нужно чтобы при таких катаклизмах выходили на уборку все жители города. И коммерсанты и студенты и чиновники и все, кроме аварийных служб. Только не будет этого никогда. потоиу, что мы умеем только ненавидеть друг друга.

Юлия
24 янв 2014 в 19:02

А дворы чиновники не хотят почистить??? Не пройти и не проехать!!! Центр то они для себя чистят!!!

читатель
25 янв 2014 в 10:13

Вместо джипов навороченных купили бы технику уборочную навороченную!

Гость
23 янв 2014 в 21:38

это пиар

Гость
23 янв 2014 в 23:23

"еще не «забронзовел» и регулярно проявляет подобные инициативы не только пиара ради" - только корреспонденты с камерами и микрофонами всегда случайно оказываются поблизости, как "рояль в кустах"

Гость
23 янв 2014 в 23:21

Хвалить за очищенные дороги - это круто. Центральные улицы может и почистили. А кто-нибудь съезжал на второстепенные улицы, например, Советская, Козловская, Чуйкова, Ким, Циолковского и многие другие. К школам, садикам, во дворах вообще не проехать. Оценка по уборке снега не выше двойки.

Гость
24 янв 2014 в 08:31

Наконец-то правильное применение. Больше толку будет

Гость
24 янв 2014 в 10:36

Принудительный труд запрещен это конечно супер. Но под угрозой увольнения, что остается делать? Лопаты выдавали.... Врут и не краснеют. Сначала к 6 надо как то добраться, да еще и с лопатой в зубах....

Гость
24 янв 2014 в 12:42

Техника, это важный вопрос, но кроме него есть еще некоторые - например куда вывозят снег? Специально оборудованных мест нет уже очень давно, если они вообще были. Кто не определил и не подготовил специальные площадки? Кого за это уволили? Где экологические организации и надзорный орган за соблюдением законов?

гость
24 янв 2014 в 15:45

Да госпожа Гусева вообще очень "любит" работников администрации. Подчеркиваю - простых работников администрации. На одном из совещаний она сказала, что "работников администрации никто не должен не видеть и не слышать, и сидеть они должны как крысы в подвалах". А с этого года еще и отменила выплаты премий работникам (а это ползарплаты и особо ощутимо, когда оклад у тебя 12 тр. - а остальное - та самая премия). Точнее премию теперь будут давать за особы вклад в работу..... А какой тут может быть вклад, когда ты например, ведешь прием документов у граждан на перепланировку квартиры....

Гость
24 янв 2014 в 16:54

Нашей власти не хватает только одного: разумного подхода к перспективному планированию. Для этого необходимо иметь авторитет, волю и желание работать на благо города и горожан. Снегопад это не стихийное бедствие - это плановая работа, к которой надо готовить силы и средства летом. Пока руководство городом осуществляется в ручном режиме, по мере возникновения проблемы которая повторяется из года в год, никаких сдвигов в лучшую сторону не будет. Каждый должен заниматься своим делом: депутат готовить и разрабатывать положения по которым предстоит работать исполнительной власти, исполнительная властьработать и организовывать работу по жизнеобеспечению жителей города. Все остальное частная инициатива граждан, которая не должна спускаться по команде.

Гоша
24 янв 2014 в 18:49

"За лень, тунеядство и волокиту"....
За лень, тунеядство и волокиту - обычно увольняют а то и сажают, а в Китае вон, из миномётов. А у нас.... посмешили белый свет.

Гость
30 янв 2014 в 17:01

президент республики беларусь в свое время сделал экскурсию в сизо для своих чиновников.может быть и нашим губернаторам следует перинять опыт братственной нам республики или слабо.