СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Нерадивый отец спрятался в погребе, чтобы не платить алименты

Судебные приставы Палласовского района Волгоградской области обнаружили местного жителя, задолжавшего собственному ребенку 85 тысяч рублей, в погребе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФССП Волгоградской области, должник долгое время скрывался от судебных приставов, постоянно меняя место жительства. Выяснив, что нерадивого отца видели совсем недавно у его близкого родственника, судебный пристав-исполнитель вместе с судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов направились по указанному адресу. Дверь им открыл хозяин дома. Мужчина беспрепятственно разрешил госслужащим осмотреть его владения. Горе-отца, задолжавшего своему ребенку почти 85 тысяч рублей, в домовладении не оказалось. Однако, выходя на улицу, приставы заметили, что дверь погреба приоткрыта. К удивлению служащих, должник оказался там. Крошечные размеры погреба не остановили нерадивого отца: он умудрился уместиться в тесном пространстве погреба, сидя на корточках.

В настоящее время в отношении должника возбуждено уголовное дело по части 1статьи 315 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты алиментных обязательств на несовершеннолетнего ребенка».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года либо лишения свободы на срок до одного года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter