V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Суд вновь обязал мэрию Волгограда отремонтировать дороги

Суд вновь обязал мэрию Волгограда отремонтировать дороги

Решением суда на администрацию Волгограда возложена обязанность привести в соответствие с требованиями ГОСТ дороги по улице Пархоменко в границах улиц Кубанской и Хиросимы, по улице Коммунистической в границах улицы 7-ой Гвардейской Бригады и Володарского, а также по Голубинской в границах улиц Рокоссовского и Балонина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, инвалидов к администрации Волгограда обратился прокурор Центрального района города. Истец просил возложить на ответчика обязанность привести улицы города в соответствие с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения и ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» на вышеуказанных участках дорог.

Прокурор Центрального района пояснил, что непринятие надлежащих мер в указанной сфере не только является нарушением законодательства о благоустройстве, безопасности дорожного движения, но и влечет повышение аварийности на дорогах, причинение имущественного ущерба автовладельцам, создает реальную угрозу жизни и здоровью жителей Волгограда.

Центральный районный суд Волгограда удовлетворил требования прокурора. Ответчик обжаловал решение суда первой инстанции в апелляционном порядке, в частности, указав, что администрацией города уже заключены муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту дорожного покрытия указанных улиц. Однако судебная коллегия Волгоградского областного суда посчитала, что указанный довод апелляционной жалобы не может повлечь отмену обжалуемого решения суда, поскольку заключение указанных контрактов подтверждает лишь освоение выделенных для этих целей бюджетных средств, а сам факт наличия на момент рассмотрения дела в суде нарушений дорожного покрытия указанных улиц свидетельствует об отсутствии надлежащего контроля со стороны ответчика за исполнением муниципальных контрактов. Апелляционная жалоба администрации Волгограда оставлена без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем