СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Насильнику 13-летней девочки дали 12 лет строгого режима

Приговором суда 29-летний Сергей Кутявин признан виновным в двух эпизодах изнасилования 13-летней девочки.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства было установлено, что Кутявин 4 и 14 июня 2013 года дома у своих знакомых насиловал их 13-летнюю дочь. После совершения первого преступления Кутявин запугал ребенка, требуя ничего не говорить о произошедшем родителям. При этом злоумышленник достоверно знал о возрасте потерпевшей, поскольку должен был стать ее крестным.

14 июня 2013 года в ходе застолья с родителями потерпевшей Кутявин предложил сходить к знакомым за продуктами. Для оказания помощи он попросил отпустить с ним девочку. В результате Кутявин повторно надругался над ребенком. После возвращения от знакомых мать заметила странное поведение дочери и, расспросив девочку, сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. Вину Кутявин признает только в совершении последнего эпизода, отрицая причастность к совершению первого преступления.

С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения, Волгоградский областной суд приговорил Сергея Кутявина к 12 годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на полтора года. Кроме того, частично удовлетворен иск прокуратуры Волгоградской области о возмещении морального вреда на сумму 300 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter