
Поделиться
В понедельник, 27 января, в Краснооктябрьском районе Волгограда легковой автомобиль «Фольксваген» столкнулся с маршрутной «газелью», в результате чего оказалось парализовано движение троллейбусов.
Как рассказала V1.ru помощник генерального директора МУП «МЭТ» по связям с общественностью и СМИ Надежда Пругло, инцидент произошел в 11:04 на проспекте Ленина у поворота к ТЦ «Стройград».
По данным отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, установлено, что 36-летний водитель «Mercedes G-500» двигаясь по проспекту Ленина не выдержал безопасную дистанцию согласно правилам дорожного движения, в результате чего совершил столкновение с впереди идущей автомашиной марки «Volkswagen Polo» под управлением 43-летнего водителя. Впоследствии удара «Mercedes» вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с маршрутным такси «ГАЗ». Единственный кто пострадал в результате тройного ДТП – это пассажир «ГАЗели». 32-летний мужчина доставлен с ушибом в местное медучреждение.
В результате дорожно-транспортного происшествия были внесены коррективы в движение троллейбусов. Так, троллейбусы маршрута 8 и 8а, которые осуществляют движение со стороны центра Волгограда, разворачиваются через депо напротив Дворца спорта. Троллейбусы тех же маршрутов, идущие со стороны Спартановки, осуществляют движение через разворотное кольцо на площади Титова в Краснооктябрьском районе.