СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

На родине Ермака состоятся состязания среди казаков

Поделиться

Традиционные этнические казачьи игры «Качалинская Казарла» состоятся на стадионе «Ермак» станицы Качалинской Иловлинского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе объединения этнических казаков «Казарла», 8 февраля на 29 Казачьих играх традиционно соберутся казаки из разных регионов России. Заявки на участие в соревнованиях уже подали несколько десятков казаков и казачек из Волгоградской области, Ставропольского края, Ростовской и Саратовской областей, Москвы и Московской области.

Дополнительная информация по телефонам: 93-27-84, 8 -961-068-46-36.

Казачьи игры способствуют развитию массовых игровых видов спорта, военно-патриотическому воспитанию молодежи и приобщению к традиционной мужской культуре казаков. Так, казакам в возрасте от десяти лет и старше предлагается участвовать в командных играх, а также в личных и командных зачетах в различных видах состязаний. А для казачек предусмотрены отдельные состязания.

Победителю традиционно достанется приз атамана объединения этнических казаков «Казарла» – казачья шашка в белом металле с индивидуальной гравировкой. А тем, кто одержит победу в индивидуальных зачетах, и командам достанутся казачьи шашки, бурки, башлыки, серебряные стопки – традиционный станичный приз за джигитовку, стрельбу, рубку и другие состязания, широко использовавшийся до Гражданской войны, вымпелы, книги и другие ценные призы.

Правила чемпионата подготовлены с учетом исторических традиций проведения подобных состязаний в дореволюционной России и адаптированы к современным условиям проведения соревнований.

Фото: Фото Андрея Шальнова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter