СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградец участвует в создании книги-комикса о Первой мировой войне

Поделиться

Волгоградец Михаил Кудинов совместно с художниками-баталистами и научными деятелями работает над созданием патриотической книги-комикса «Русский подвиг в Первую мировую».

Как сообщил V1.ru директор научно-методического центра по гражданскому и патриотическому воспитанию Московского финансового-промышленного университета «Синергия» Михаил Кудинов, в основе комикса лежат рассказы наших предков, воевавших в армии Российской империи на заре 20-го века. Книга будет представлять собой графическую новеллу с описанием 50 подвигов русского народа в Первую мировую войну. Проект создают профессиональные художники-баталисты и режиссеры, а также научные деятели, которые следят за тем, чтобы художники правильно изображали военную форму, оружие и самих героев тех лет.

Издание книги запланировано на август 2014 года. Начальный тираж составит тысячу экземпляров. Эти книги поступят в вузы. Также для любителей истории будет создана интерактивная версия книги-комикса на дисках. Если проект будет иметь популярность, в ноябре тираж будет увеличен.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter