СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Директор стройфирмы пошел под суд за гибель работника

Прокуратурой Кировского района Волгограда направлено в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Промстройавтосервис» Виктора Драпалюка, обвиняемого в нарушении правил техники безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе предварительного следствия было установлено, что 28 октября 2013 года слесарь ООО «Промстройавтосервис» в составе бригады под руководством Драпалюка произвел строповку перемещаемой трубы. После этого работник подал знак рукой Драпалюку на подъем груза, который в свою очередь продублировал команду машинисту автокрана. При подъеме труба качнулась, и один из стропов соскочил с крюка крана. Освободившийся конец трубы упал, ударив слесаря сзади по голове. В результате полученных травм мужчина 29 октября 2013 года скончался в больнице.

Проверка исполнения правил техники безопасности показала, что к работе по подъему груза слесарь был допущен без соответствующего обучения и при отсутствии средств индивидуальной защиты: каски и сигнального жилета. Многочисленные нарушения выявлены и в работе машиниста автокрана, который также был допущен Драпалюком к перемещению грузов без прохождения обучения по технике безопасности. Кроме того, на стройплощадке работал автокран, не прошедший техническое освидетельствование.

Вину в инкриминируемом деянии Драпалюк признает в полном объеме. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Кировским районным судом Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter