СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Пострадавшие при терактах в Волгограде проходят курсы реабилитации

Медучреждения Волгоградской области и соседних регионов приступили к исполнению третьего этапа лечения пострадавших во время терактов – реабилитации. Все мероприятия для пациентов проводятся бесплатно.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, полный курс восстановительного лечения на базе клиники «Академическая» уже прошли трое пострадавших. Двое продолжают реабилитацию в данном медицинском учреждении. Кроме того, шестеро выписанных из больниц находятся на санаторно-курортном лечении в Ставропольском крае в санатории «Минеральные воды-2». Порядка 20 пострадавших приняли решения проходить дальнейшее лечение с февраля по август 2014 года.

Всего в результате двух терактов, совершенных в Волгограде 29 и 30 декабря, были госпитализированы 80 человек. На сегодняшний день 59 пациентов уже выписаны: 49 из волгоградских больниц и десять – из столичных клиник.

В больницах Волгограда, Москвы и Санкт-Петербурга продолжают оставаться 15 человек. В областном центре готовят к выписке из больницы №25 одного пациента. В 11 столичных медучреждениях под наблюдением врачей остаются 14 пострадавших. Один из них находится в крайне тяжелом состоянии, двое – в тяжелом, состояние четырех оценивается как средней степени тяжести. Семь пациентов находятся в удовлетворительном состоянии.

В результате двух терактов, 29 и 30 декабря 2013 года, в Волгограде пострадали 112 человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter