СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде, несмотря на мороз, состоялся легкоатлетический забег

В Волгограде, несмотря на сильный мороз, 2 февраля состоялся 67-ой всероссийский легкоатлетический побег, посвященный 71-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Для того, чтобы не отморозить себе лицо во время бега, некоторые участники забега надели специальные лыжные маски и замотали шею двумя шарфами.

Забег стартовал на площади Павших Борцов ровно в полдень, сразу после акции «Минута молчания». Не менее двухсот легкоатлетов из Волгограда, нескольких городов России и Казахстана пробежали по улицам Мира и Краснознаменской, затем спустились по улице Чуйкова на верхнюю террасу центральной набережной, где финишировали у памятника Герою Советского Союза летчику Виктору Хользунову. Бегуны преодолели дистанции в пять и десять километров как в командном, так и индивидуальном зачете.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоялась в концертном зале консерватории имени Серебрякова. Победителям и призерам пробега вручили ценные призы, медали и грамоты комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда, а каждому участнику – памятные вымпелы.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе городской администрации, среди команд высших учебных заведений золото завоевала Волгоградская академия физической культуры, серебро досталось Волгоградской академии МВД, бронза – Волгоградскому аграрному университету. По итогам соревнований также отметили самого старшего участника пробега – Виктора Нестеренко 1938 года рождения из города Энгельса Саратовской области, а также представителя самого удаленного от Волгограда города – Атыртау Республики Казахстан – Аскара Казиева.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter