СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Карточный долг толкнул волгоградца на совершение преступления

Приговором к 11 годам лишения свободы завершилось уголовное дело в отношении члена преступной группы 45-летнего Сергея Филонова, который отрабатывал карточный долг, продавая наркотики.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в преступной группе Филонов занимал особую роль – он осуществлял сбыт наркотиков через тайники. Однако общение между членами группировки велось только посредством СМС-сообщений.

Он приобретал крупные партии наркотиков и распределял денежные средства между участниками группы. Так, при задержании полицейские изъяли у Филонова полтора килограмма марихуаны и порядка 40 наркодоз синтетических наркотиков.

На суде член преступной группировки свою вину признал частично, рассказав, что на преступление его толкнул большой карточный долг, который тянулся за ним еще с тюрьмы. После того, как Филонов освободился из мест лишения свободы, в начале 2013 года ему позвонили и напомнили, что нужно отдать долг или отработать – заняться сбытом наркотиков. По словам осужденного, у него не было другого выхода. Однако Филонов не первый раз привлекается к уголовной ответственности и долгое время находился в местах лишения свободы за кражи и незаконный сбыт наркотиков.

На этот раз он осужден по двум эпизодам покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном и значительных размерах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter