СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В регионе двое малолетних детей чуть не остались без жилья

Прокурором Дубовского района по результатам надзорной проверки предъявлено в суд исковое заявление в интересах несовершеннолетних детей, оставшихся без жилья.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, проверка показала, что 31-летняя жительница города Дубовка в апреле 2013 года обратилась в администрацию Дубовского муниципального района для получения разрешения на продажу жилого дома и земельного участка в городе Калач-на-Дону, приобретенных за счет средств материнского капитала. Указанный дом и земельный участок были оформлены на нее, а также на ее девятилетнюю дочь и шестилетнего сына. В заявлении женщина указала, что в последующем приобретет доли жилого дома и земельного участка в Дубовке.

В мае 2013 года мать получила разрешение на продажу с условием обязательного представления в августе 2013 года документов, подтверждающих закрепление за детьми права собственности на долю дома и земельного участка. Однако в нарушение требований законодательства до настоящего времени в собственность несовершеннолетних детей соответствующие доли жилого дома и земельного участка в Дубовке не оформлены, в связи с чем они фактически остаются без закрепленного жилья.

По итогам проверки прокурором Дубовского района в суд предъявлено исковое заявление о понуждении закрепить за несовершеннолетними на праве собственности доли жилого дома и земельного участка. По результатам рассмотрения искового заявления Дубовским районным судом производство по делу прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter