СЕЙЧАС +11°С

«Сунгуль» – «Каустик-ВГАФК»: поражение в Снежинске

В рамках 17-го тура волгоградская команда приехала в Снежинск, где сразилась с местным клубом «Сунгуль» и уступила хозяевам поля со счетом 30:29.

Как сообщил V1.ru пресс-секретарь ГК «Каустик-ВГАФК» Олег Мушков, в начале первой половины встречи наша команда просто смяла хозяев, счет к седьмой минуте был уже 6:1 в пользу «Каустика». Хотя нельзя сказать, что волжане атаковали агрессивно. Спокойные и размеренные действия наших игроков на чужой половине поля, как правило, приводили к голу, в то время как снежинцы умудрились забить единственный за семь минут гол только с семиметрового. Кстати, хозяева получили право на два таких броска, но реализовали лишь один.

Однако ближе к середине тайма ситуация на поле выровнялась. Беспомощность хозяев в атаке словно испарилась, один за другим они отправили в ворота Андрея Дьяченко четыре мяча, в то время как волгоградцы отметились лишь одним точным броском. Успешная игра «Сунгуля» на чужой половине словно подпитывалась от неудачных действий наших игроков: стоило гостям потерять мяч, как снежинцы стремглав неслись вперед и забивали. Инициатива перешла к принимающей стороне. Но «Каустик» не упустил преимущество, сумев сохранить отрыв по итогам первой половины – 14:12.

Второй тайм начался с града нереализованных моментов волгоградцев. Броски Дементьева и Бабкина не достигли цели, «Сунгуль» тем временем сравнял счет – 14:14, а на седьмой минуте и вовсе вышел вперед. Теперь уже нашей команде предстояло проявить характер, поскольку второе подряд поражение никак не входило в планы гостей. Однако в ближайшие пять минут ситуация на площадке не поменялась. Добившись преимущества уже в два мяча, «Сунгуль» сбил темп, и, грамотно защищаясь, удерживал отрыв. В этом отрезке игры команды отметились кошмарной реализацией моментов. «Каустик» дважды сравнивал счет, но хозяевам оба раза вновь удалось вырваться вперед.

Настала последняя пятиминутка встречи. Градус игры зашкаливал, трибуны гнали свою команду вперед. К сожалению, несмотря на яростные атаки на ворота хозяев в последние секунды матча наши игроки не сумели выровнять положение и уступили снежинцам. Итоговый счет – 30:29. «Каустик» впервые в сезоне терпит второе поражения подряд. Плохая реализация создаваемых моментов и большое количество потерь вновь сыграли с волгоградской командой злую шутку.