СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Михайловскую управляющую компанию уличили в злоупотреблении доминированием

УФАС по Волгоградской области по материалам прокурорской проверки признала действия ООО «УК "Сантехсервис"» Михайловского района области нарушающими закон о защите конкуренции.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, ранее проверка надзорного органа выявила нарушения жилищного законодательства в части взимания с владельцев помещений многоквартирных домов платы за ввод в эксплуатацию и опломбирование индивидуальных приборов учета холодной воды.

Таким образом, ООО «УК "Сантехсервис"», в управлении которого находится свыше 51% жилищного фонда города Михайловка, производилось взимание платы с владельцев помещений многоквартирных домов за опломбировку места установки приборов учета холодной воды. То есть фактически с граждан незаконно взимались денежные средства за установку прибора учета холодной воды.

Материалы проверки прокуратуры были направлены в УФАС России по Волгоградской области для дачи оценки действиям управляющей компании на предмет соблюдения требований законодательства о защите конкуренции.

По результатам рассмотрения материалов проверки комиссией УФАС России по Волгоградской области принято решение о признании ООО «УК "Сантехсервис"» нарушившим требования Федерального закона «О защите конкуренции».

В настоящее время Михайловской межрайонной прокуратурой рассматривается вопрос о возбуждении в отношении ООО «УК "Сантехсервис"» производства по делу об административном правонарушении «Злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter