СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Автоколонну обязали выплатить пассажирке компенсацию за потерю ноги

В городе-спутнике Волгограда Волжском суд обязал МУП «Волжская автоколонна 1732» выплатить пенсионерке более 200 тысяч рублей за ампутированную ногу.

Как сообщили V1.ru в Волжском городском суде, в ходе судебного разбирательства было установлено, что в мае 2013 года жительница Волжского Валентина Чернецова в качестве пассажира находилась в автобусе, принадлежащем МУП «Волжская автоколонна 1732» и следовавшем по маршруту №15. На остановке водитель, не убедившись, что все пассажиры вышли, стал закрывать двери. В результате в закрытой двери застряла нога пенсионерки, из-за чего последняя упала под колесо автобуса. Потерпевшая получила повреждения в виде размозжения правой стопы, что впоследствии привело к ампутации правой голени. В результате полученной травмы после длительного лечения пенсионерка стала инвалидом второй группы и до настоящего времени продолжает лечение.

Ранее приговором суда водителю было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год.

В декабре 2013 года пострадавшая пассажирка обратилась в суд с иском к МУП «Волжская автоколонна 1732» и просила взыскать общую сумму в размере один миллион 39 тысяч 793 рублей.

Представитель ответчика в судебном заседании принес свои извинения, частично признал исковые требования в размере 100 тысяч рублей, объяснив это тем, что предприятие убыточное, а также сообщил о том, что пострадавшей уже выплачено страховое возмещение в размере одного миллиона 100 тысяч рублей на основании ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при переезде пассажиров на автомобильном транспорте и метрополитене».

4 февраля 2014 года судом вынесено решение, которым были частично удовлетворены требования истца, в пользу которого с МУП «Волжская автоколонна 1732» было взыскано 207 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter