СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Вячеслав Жебелев: «Люди хранят память о жертвах терактов в сердце»

Поделиться

В Волгограде прошло 40 дней с момента терактов. Во всех храмах области состоялись панихиды по жертвам трагедии. О том как, прошли панихиды, и о значимости этой сакральной даты V1.ru рассказал настоятель Казанского кафедрального собора, протоиерей Вячеслав (Жебелев).

«Насчет все храмов точно сказать не могу, но в Казанском соборе людей было много, – рассказывает отец Вячеслав. – Люди пришли почтить и помянуть тех, кто пострадал в страшных терактах. Сегодня день особенный. 40 дней, это когда, словами церковного придания, износится определение человеческой душе, в каком состоянии она будет находиться до второго пришествия Господа нашего Иисуса Христа. Видите ли, мы утешаемся, что Господь с милостью принимает каждого человека, Господь ищет, не как и за что нас можно осудить, а за что нас оправдать.

С одной стороны, мы не понимаем промыслов божьих, но, с другой стороны, мы верим, что Господь все направляет к лучшему и зло обращает ко благу. Мы видим, что люди в своем сердце хранят добрую память о погибших в трагедии, молятся об их упокоении. Накануне святейший патриарх прибыл в наш город для того, чтобы также почтить память, совершить панихиду, скрепить родственников, вручить людям иконы. Блаженной памяти пострадавших он совершил заупокойную службу».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter