СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградский «МегаФон» увеличил сеть на треть

В 2013 году количество базовых станций «МегаФона» в Волгограде и области увеличилось на 30%. Качественная связь и мобильный Интернет оператора доступны на территории, где проживает 90% населения региона.

В течение 2013 года «МегаФон» запустил в эксплуатацию 177 новых базовых станций в Волгограде, а также Среднеахтубинском, Городищенском, Камышинском, Жирновском, Светлоярском и других районах области. Это позволило значительно упрочить качество связи: успешность голосовых соединений в сети 2G составила 99%, что на 0,5% выше показателя 2012 года и на 4% выше норматива. Оператор также модернизировал действующее оборудование, в результате чего сеть одномоментно может обслужить на 20% больше абонентов, что положительно сказывается на качестве связи для каждого.

В минувшем году компания обеспечила скоростным мобильным Интернетом жителей 25 малых населенных пунктов Волгоградской области, в частности: село Солодча Ольховского района, станицу Малодельскую Фроловского района, хутор Заливский Октябрьского района, поселок Очкуровка Николаевского района.

«При разработке планов технического развития мы учитываем обращения клиентов по вопросам улучшения пропускной способности. В минувшем году 80% объема работ проведено по запросам районных администраций и жителей региона, – говорит директор Волгоградского отделения компании «МегаФон» Кирилл Давыдов. – Почти половина наших интернет-пользователей проживает в сельской местности. В том числе поэтому в 2013 году 70% новых базовых станций «МегаФон» построил за пределами крупных городов Волгоградской области».

Абонентская база «МегаФона» в Волгоградской области по численности превышает половину населения региона – это 1,4 млн сим-карт. Обслуживают масштабную абонентскую базу почти 800 базовых станций.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter