СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В понедельник возможны снег, гололед и туман

ГУ МЧС России по Волгоградской области опубликовало прогноз возможных неблагоприятных погодных условий на территории Волгоградской области на 10 февраля.

Как сообщили V1.ru в ведомстве со ссылкой на данные Волгоградского ЦГМС, ночью на большей части территории Волгоградской области прогнозируется выпадение снега от слабого до умеренного, в отдельных западных районах региона сильный снег, местами туман, гололедно-изморозевые явления. Днем мокрый снег, местами сильный снег, туман, налипание мокрого снега. Ветер юго-восточный 6-11м/с, температура воздуха: ночью -2… -7˚С, местами до -10˚С, днем +1… -4˚С.

Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с порывами линий связи и электропередачи, повалом деревьев; обрушением слабозакрепленных конструкций, нарушением работы дорожных и коммунальных служб, нарушением систем жизнеобеспечения населения; затруднением в работе транспорта.

Не исключена также возможность возникновения происшествий, связанных с затруднением движения и образованием заторов на автодорогах федерального и регионального значения, увеличением количества ДТП; нарушением жизнеобеспечения населения отдельных населенных пунктов продуктами питания и товарами первой необходимости, затруднением в работе всех видов транспорта.

Сотрудники МЧС просят жителей региона быть осторожными и соблюдать правила безопасности. Автомобилистам настоятельно рекомендуется не развивать скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Особую осторожность следует проявлять на перекрестках и пешеходных переходах. В случае возникновения нештатных ситуаций звонить по телефонам 101 или 112.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter