СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области пройдет чемпионат ЮВО по лыжным гонкам

В Волгоградской области с 11 по 13 февраля пройдет чемпионат Южного военного округа по лыжным гонкам, посвященный 22-м зимним Олимпийским играм в Сочи.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ЮВО, военнослужащие решили проявить солидарность и поддержать российских спортсменов. Прокатывать лыжню военные спортсмены будут в военной форме одежды на армейских лыжах, что несколько сложнее, чем в спортивной амуниции, но при этом имеет военно-прикладной акцент.

В состязаниях примут участие свыше 100 военнослужащих-спортсменов из соединений и частей общевойсковых армий ЮВО, Черноморского флота, Каспийской флотилии, четвертого командования ВВС и ПВО.

Чемпионат среди военнослужащих пройдет по двум олимпийским дисциплинам, лыжные гонки свободным стилем и эстафета, в личном и командном зачетах. Участники чемпионата в личном зачете и команды, занявшие призовые места в эстафете, будут награждены кубками, медалями и грамотами.

Соревнования по лыжным гонкам пройдут в рамках спартакиады ЮВО по военно-прикладным видам спорта. В ходе спартакиады также будут проведены соревнования среди военнослужащих округа по плаванию, военному пятиборью, спортивному ориентированию и стрельбе из штатного или табельного оружия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter