СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Троллейбусы в Волгограде работают со сбоями из-за стихийных парковок

В понедельник, 10 февраля, выпуск подвижного состава на маршруты трамваев и троллейбусов Волгограда обеспечен в полном объеме, однако движение значительно затрудняется из-за многочисленных парковок.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, сегодня выпуск подвижного состава горэлектротранспорта был обеспечен в полном объеме. Однако существуют объективные причины, по которым происходят сбои в движении, в особенности на маршрутах троллейбусов. В частности, большую проблему создают многочисленные парковки частного автотранспорта на проезжей части, которые препятствуют прохождению снегоуборочной спецтехники и нормальной очистке дорог. В период непогоды, снегопадов увеличивается количество ДТП, а поскольку троллейбусы идут в общем транспортном потоке, все это приводит к некоторым сбоям в движении.

Для очистки от снега трамвайных путей и технологических разворотных колец на все маршруты выходят вагоны-снегоочистители, которые имеются во всех трамвайных депо. В трамвайном депо №2 таких спецвагонов – три, в депо №3 и 5 – по две единицы. Для обеспечения оперативного устранения аварийных ситуаций, возникающих на маршрутах горэлектротранспорта в сложных погодных условиях, организовано дополнительное дежурство спецтехники и аварийно-восстановительных бригад.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter