СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде спасли условно утопающего рыбака

Учения по спасению провалившегося под лед рыбака прошли на акватории Волгоградского затона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, по легенде учений во время патрулирования водного объекта инспекторским составом патрульной группы был замечен рыбак, провалившийся под лед во время лова рыбы. Условный пострадавший подавал сигналы о помощи. В кратчайшее время патрульная группа приблизилась к «месту происшествия». С помощью средств спасения рыбак был извлечен из воды и доставлен на берег, где инспекторы оказали ему доврачебную помощь.

В ходе операции «Зимняя рыбалка» на юге России инспекторским составом ГИМС регулярно проводятся патрулирования водных объектов, а также профилактическая и разъяснительная работа с любителями подледного лова.

Кроме того, в ведомстве особо отметили, что безопасным для пребывания на поверхности считается лед толщиной не менее 10 сантиметров. Любителям зимней рыбалки рекомендуется иметь с собой прочную веревку, нож или другой острый предмет, с помощью которого можно будет выбраться на лед в случае провала или оказать помощь другим рыбакам. Наличие исправных средств связи поможет в более короткие сроки получить квалифицированную помощь спасателей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter