СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде появится новый пункт по сбору и переработке металлолома

Поделиться

Как сообщили V1.ru в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области, предприятие по приему, хранению и переработке металлоллома будет размещено в Дзержинском районе Волгограда. С заявлением на прохождение государственной экологической экспертизы в минприроды региона обратилось ООО «ВолгаВторСнаб». Положительное заключение госэкоэкспертизы является обязательным условием для оформления лицензии на осуществление деятельности по заготовке, переработке, хранению и реализации лома металлов.

Организация планирует принимать, хранить и перерабатывать порядка одной тысячи тонн лома черных металлов в год. Вещества, выброс которых будет производиться в процессе деятельности предприятия, в большинстве своем относятся к классу умеренно опасных. При этом ближайший населенный пункт удален от объекта на расстояние один километр (по нормативу удаленность подобных предприятий от жилой зоны должна составлять не менее 100 метров), поэтому угрозы здоровью населения размещение предприятия представлять не будет. Согласно представленным в минприроды материалам, сброс сточных вод в поверхностные водные объекты в результате работы предприятия не планируется, а на вывоз жидких бытовых отходов будет заключен договор со специализированной организацией.

Кроме того, ООО «ВолгаВторСнаб» в целях снижения негативного воздействия на окружающую среду предусмотрены природоохранные мероприятия. Организация обязуется своевременно вывозить образующие отходы, осуществлять перегрузку металлолома на минимальной от земли высоте, разработать инструкцию по обращению с отходами и паспорта на отходы четвертого класса опасности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter