СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Из районной администрации уволен чиновник с судимостью

Прокуратура Иловлинского района в ходе проверки установила, что начальник отдела по строительству, ЖКХ и охране окружающей среды администрации Иловлинского муниципального района Виталий Чадин занимал должность при наличии непогашенной судимости по статье «Превышение должностных полномочий».

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, приговор в отношении чиновника, признанного виновным в злоупотреблении полномочиями при использовании бюджетных средств на ремонт школьной котельной, был провозглашен 21 августа 2013 года. Обжаловать его в апелляционном и кассационном порядке ему не удалось. Однако, несмотря на наличие судимости, Чадин не был уволен с занимаемой должности.

По данному факту прокурором в адрес главы Иловлинского муниципального района внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

По результатам рассмотрения представления начальник отдела по строительству, ЖКХ и охране окружающей среды администрации Иловлинского муниципального района Виталий Чадин уволен с занимаемой должности, управляющий делами администрации района привлечен к дисциплинарной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter