СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Управляющие компании Волгограда вновь не справились со снегом

Поделиться

Очередной снегопад показал, что большинство управляющих компаний на территории Волгограда пренебрегают своими обязанностями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, очистка от снега дворовых территорий проводилась неудовлетворительно либо не выполнялась совсем.

Как отметила заместитель главы Волгограда Светлана Титова, депутаты Волгоградской городской думы накануне провели объезды территорий своих округов и остались крайне недовольны увиденным.

«Картина в большинстве дворов города удручающая, уборка внутри кварталов управляющими компаниями практически не выполняется», – отметила народная избранница.

В числе управляющих компаний, игнорирующих требования договоров управления жилыми домами, – ООО «Жилкомфорт» Центрального района. На территориях многоквартирных домов, которые обслуживает компания, снежное месиво и наледи. ООО «Жилье-46» также неоднократно заслуживало в свой адрес критику, однако на этот раз исправило положение.

К слову, наибольшее число жалоб горожан на работу управляющих компаний связано именно с Краснооктябрьским районом. В ближайшее время здесь пройдут общие собрания собственников, на которых жители рассмотрят вопрос о смене управляющей компании.

«Горожанам следует быть активнее и направлять жалобы в эти структуры. После обращения собственников, проведения проверок и подтверждения фактов неисполнения договоров администрация района и департамент ЖКХ и ТЭК вместе с жителями проводят общее собрание по выбору новой УК. Терпеть беспредел управляющих компаний, которые не хотят и не могут работать, жители не обязаны», – добавила госпожа Титова.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter