28 мая четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

14 фев 2014 в 09:18

Интересная жизненная статья. Автор вкратце попытался раскрыть вечную проблему - чрезмерную заботу родителей о своих детях. А разговоры родителей, что они дают ребенку право выбора - это просто вранье.

Гость
14 фев 2014 в 14:11

Давно стало ясно,что школьные хулиганистые середнячки-троечники самые жизнеспособные люди. Они не живут с детства ради оценки и не ожидают чьей-то похвалы со стороны, они живут не для других, они живут для себя, то есть без неврозов и чувства вины за обманутые ожидания окружающих.

Гость
14 фев 2014 в 15:37

Оценки тут абсолютно не при чем. Мне золотая медаль в школе не помешала найти интересную работу, заработать на квартиру и обзавестись семьей, да и среди примерно 5 знакомых медалистов спившихся и несчастных не наблюдается. А троечник, с которым я в школе 3 года сидел за одной партой, уже успел отсидеть почти 10 лет в колонии.

Проблема в другом. Полно людей, которые занимаются не своим делом, потому что им так сказали родители/учителя/начальство/"так получилось". И ноющих о том как все плохо и как все надоело, вместо того, чтобы уволиться и найти себе другое занятие по душе.

15 фев 2014 в 08:37

Олимпиада автомехаников - это пять! Над судьбой Саши рыдал навзрыд! Евген, пеши исчо!

Гость
15 фев 2014 в 08:40

Какая-то статья про каких-то людей )))

Ass
16 фев 2014 в 09:12

Автор не учел , что очень часто родители правильно советуют детям, так как хорошо знают своих детей!

мамаша
19 фев 2014 в 09:40

Хорошо, если ребёнок вообще чего-то хочет, даже вопреки родителям. А если он вообще ничего не хочет, ничем не интересуется, ни учебой, ни спортом, только гаджетами ! Вот уж поколение пепси, поголовная гаджетомания, все эти планшеты и приставки губят наших детей ! Вот и приходится пихать, заставлять, навязывать свою волю, чтоб вернулся в реальный мир.

юрэми
22 фев 2014 в 21:51

Подобное было и со мной - не сразу повернул куда надо. По хорошему в детсаду, в 4-ом, 8-ом и 10-ом классах родители должны бы получать рекомендации психологов куда их детям лучше идти, а куда и не соваться по своим психологическим особенностям, как их воспитывать... Наверно самое важное в жизни человека - правильный выбор профессии. Школьники и родители обычно делают выбор по случайным соображениям, а государство невозмутимо как Будда - пусть сами шишки набивают.