СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волжском задержана подозреваемая в краже денег у геофизика

Оперативники уголовного розыска задержали 17-летнюю подозреваемую в краже 50 тысяч рублей из дома геофизика, проживающего в городе-спутнике Волгограда Волжском.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД России по Волжскому, подозреваемую задержали в пятницу, 14 февраля, в Волгограде. Ею оказалась 17-летняя нигде не работающая и не учащаяся жительница Еланского района Волгоградской области. Девушка созналась в содеянном, пояснив, что она приехала в Волгоград для того, чтобы таким образом зарабатывать на жизнь. На данный момент сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемой к аналогичным преступлениям.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Напомним, что 29 января текущего года 29-летний геофизик из Волжского лишился 50 тысяч рублей, которые копил на поездку в теплые края, пригласив к себе в дом девушку, с которой познакомился через СМС-сообщения. Девушка пришла в гости к потерпевшему и затем таинственно исчезла, прихватив с собой деньги геофизика.

Санкция части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривает наказание штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter