СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ликвидировали ярмарку у Дворца спорта

Сельскохозяйственная ярмарка у Дворца спорта поменяла месторасположение. Предпринимателям предложены новые торговые места, в том числе на территории соседнего рынка «Восток» на площади Возрождения.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в соответствии с постановлением губернатора Волгоградской области от 25.11.2013 №1210, администрацией Волгограда был сформирован перечень мест организации ярмарок на 2014 год. Согласно этому документу торговля на определенном расстоянии от общественных зданий и сооружений запрещена.

По словам руководителя департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда Дмитрия Семененко, данный список составлен на основании представленных хозяйствующими субъектами заявок.

«В начале декабря 2013 года мы предупредили всех волгоградских предпринимателей о введенном региональной властью новом порядке организации ярмарочной деятельности, – пояснил господин Семененко. – Однако от владельцев сельскохозяйственной ярмарки у Дворца спорта заявки на согласование места к нам так и не поступило. Поскольку городские власти заинтересованы в том, чтобы предприниматели, торгующие на ярмарке у Дворца спорта, сохранили свои торговые места, а горожане по-прежнему могли еженедельно покупать свежую сельхозпродукцию напрямую у производителей, нами было принято решение предложить предпринимателям разместиться на соседнем рынке «Восток». Там и размер арендной платы за торговые точки ниже, и остановка общественного транспорта, которым обычно добираются до ярмарки покупатели, ближе расположена».

В минувшую пятницу большинство торговавших у Дворца спорта предпринимателей уже переехали на «Восток».

Сельскохозяйственная ярмарка поддерживает местных товаропроизводителей, продвигает их продукцию на рынок Волгоградского и других регионов России, а также обеспечивает население сельскохозяйственной продукцией непосредственно от производителей. Ярмарка у Дворца спорта работала каждую пятницу, субботу и воскресение с 7:00 до 16:00. На ее площадях торговали фермеры, дачники и сельхозпроизводители.

Фото: Фото из архива V1.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter