СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом фермеров подозревают в мошенничестве с нацпроектом

Три фермера из Октябрьского района стали фигурантами уголовного дела по факту мошенничества при использовании субсидий в рамках приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, индивидуальные предприниматели Магамед Абдуллаев, Абдулнасир Магомедов и Ильяс Магомедов из с. Аксай Октябрьского района предоставили в министерство сельского хозяйства Волгоградской области подложные справки о проведении вакцинации овец.

На основании представленных коммерсантами документов им были перечислены денежные средства на сумму свыше одного миллиона 360 тысяч рублей.

Вместе с тем фактически иммунизация поголовья скота против сибирской язвы и ящура, а также исследования на бруцеллез не проводились, в связи с чем основания для получения субсидий отсутствовали.

По результатам проверки следственным отделом МО МВД РФ «Котельниковский» в отношении Магамеда Абдуллаева, Абдулнасира Магомедова и Ильяса Магомедова возбуждены уголовные дела по статье 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

Ход расследования данных уголовных дел взят прокуратурой Октябрьского района Волгоградской области на контроль.

Приоритетный национальный проект «Развитие агропромышленного комплекса» служит для обеспечения продовольственной независимости страны в параметрах, заданных Доктриной продовольственной безопасности Российской Федерации; повышения конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции на внутреннем и внешнем рынках в рамках вступления России во Всемирную торговую организацию; повышения финансовой устойчивости предприятий агропромышленного комплекса; устойчивого развития сельских территорий; воспроизводства и повышения эффективности использования в сельском хозяйстве земельных и других ресурсов, экологизации производства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter